Баха007 (или методы защиты от мультоводов)

Insallah

Раздолбай
💰
🏆
📜
💎
Я не знаю, возможно совпало, поэтому пишу публично и даю возможность оправдаться.

Есть пользователь @Баха007. Кстати, есть ещё пользователь @Баха.
Ещё есть пользователи @early_bird, @Гуру, @DREZDEN.

Чтто же их объединяет? А то, что он лепили благодарочки ресурсам Бахи, пока тот не получил своё гражданство с правом на скачивание, после чего покинули проект и больше никогда не возвращались.
Несмотря на то, что айпи у всех динамические, и вычисление по айпи звучит то ли как анекдот то ли как ругательство, неожиданно даже для себя(!) я обнаружил, что:

1543069319044.png

То есть они все ещё и реально взаимосвязаны, оказывается.

Парни, в ваших же интересах оправдаться. ;)

RoBoT

Некто
📜
Судя по всему оригинальный "Баха" не связан с 007 версией, а вот остальные явно мульты.

Cro

Специалист
👑
🏆
📜
💎
Да я столько раз смотрел даже специально знал что это мульты один хрен чаще всего не определяет совпадение это причём стало так последний год два

Insallah

Раздолбай
💰
🏆
📜
💎
дин хрен чаще всего не определяет совпадение это причём стало так последний год два
Потому что белые ip-адреса стали дорогой роскошью, а не стандартной штукой. Поэтому я всем молодым игроделам советую забивать болты на защиту по ip адресу и поиск мультов по нему же. Шансы стремятся к нулю. И всерьёз вернутся на круги своя когда ipv6 зашагает по планете.

Invader

Продвинутый
👑
⚖️
📜
💎
Потому что белые ip-адреса стали дорогой роскошью, а не стандартной штукой. Поэтому я всем молодым игроделам советую забивать болты на защиту по ip адресу и поиск мультов по нему же. Шансы стремятся к нулю. И всерьёз вернутся на круги своя когда ipv6 зашагает по планете.
Надо использовать что то более прогрессивное ))) Так как реально сейчас у одного провайдера тысячи рыл из под одного ИпИшника сидят)

Insallah

Раздолбай
💰
🏆
📜
💎
Надо использовать старую как мир классику — сессии пользователей на пару с длинными куками. Завёл пользователю кукис на полгода и с каждым заходом проверяй его наличие. Если другой перс получит такой же кукис — запиши это в базу и перезапиши кукис. На выходе получаешь игроков с одного браузера.

Invader

Продвинутый
👑
⚖️
📜
💎
Надо использовать старую как мир классику — сессии пользователей на пару с длинными куками. Завёл пользователю кукис на полгода и с каждым заходом проверяй его наличие. Если другой перс получит такой же кукис — запиши это в базу и перезапиши кукис. На выходе получаешь игроков с одного браузера.
Либо использовать evercookies))

Сверху