давняя мечта создать свой БК. С чего начать?

divingdeep

Некто
Всем привет ) Думаю если мне кто то и сможет помочь то тут. БК это моя ностальгия детства ) точнее БК2. Вот и загорелась идея у меня создать тот самый БК и сделать там кое что по своему (хотелось бы поменять модификаторы оружия например. чтоб меч давал не +20 а +40 и тд и тп).
В програмировании не скажу что силен но учусь быстро. Я уже видел здесь выложенные движки старого БК но в них много ошибок и все равно без обучения языка я думаю мало чего я смогу там поменять. Мой вопрос вот в чем. С чего мне начать чтобы осуществить свою мечту. Достаточно изучить PHP и HTML ? бк написан только этими 2мя? Можно ли эту игру ставить на обычный хостинг как и текстовые сайты или нужет отдельный сервер (dedicated server)? можно ли скопировать и поставить на свой хост нынешние клоны с помошью HTTRACK ?
И последнее . Есть ли здесь хозяева успешных БК. Каков ваш зараоток ? ИЛи о заработке на этой нише уже можно забыть ?))
Был бы благодарен если кто то изложит с чего мне следует начать...
с уважением

Mefistofel

Интересующийся
📜
Всем привет ) Думаю если мне кто то и сможет помочь то тут. БК это моя ностальгия детства ) точнее БК2. Вот и загорелась идея у меня создать тот самый БК и сделать там кое что по своему (хотелось бы поменять модификаторы оружия например. чтоб меч давал не +20 а +40 и тд и тп).
В програмировании не скажу что силен но учусь быстро. Я уже видел здесь выложенные движки старого БК но в них много ошибок и все равно без обучения языка я думаю мало чего я смогу там поменять. Мой вопрос вот в чем. С чего мне начать чтобы осуществить свою мечту. Достаточно изучить PHP и HTML ? бк написан только этими 2мя? Можно ли эту игру ставить на обычный хостинг как и текстовые сайты или нужет отдельный сервер (dedicated server)? можно ли скопировать и поставить на свой хост нынешние клоны с помошью HTTRACK ?
И последнее . Есть ли здесь хозяева успешных БК. Каков ваш зараоток ? ИЛи о заработке на этой нише уже можно забыть ?))
с уважением
Если нет знаний в пхп, css, html, JavaScript - то делать в этом тебе нечего.
Эти игры уже устарели, тем более что этих клонов уже тьма-тьмущая...
Заработок, в лучшем случае ты получишь с него на окупаемость сервера. (Это при условии что игра будет польностью рабочая)
Ты можешь взять здесь исходник, для личного интереса, поковырять, покрутить, мб даже попробовать в свет выпустить), но учти, что без знаний всё равно ничего не сделаешь. Тут нужно что-то своё вводить... Но опчть же - без знаний никуда! А на одних основах не выедешь.

Bayer

Знаток
⚖️
🏆
📜
💎
  • Надмозг
Не понимаю, что многих в этом привлекает?
Денег там нет, сама игра как идейная и концептуальная составляющая никому не интересная, осталось ещё наверное кучка людей +- 50 которые до сих пор в это играют, а что с ними делать?
БК - это тупа сайт с кнопочками :))
Единственное что можно придумать это полный ребрендинг, но тоже не уверен что это будет пользоваться хоть каким то спросом.
Типа если в игре нет более 5к активных пользователей и скачиваний то ее удаляют нахуй, переделывают для более массового потребления и снова запускают с более качественной рекламой, а тут люди держат какую то хуйню и дорожат ей, ещё пытаются понты кидать какие то, друг друга ддосят зачем то.
Вообщем этим нет смысла заниматься и тратить время.

P.s. Все высказывания делал основываясь на опыте работы в игровой индустрии iOS игр

Василий

Постигающий
📜
с уважением
Это зависит о каком заработке речь, если же на пару бутылок пивасика, и пачуху сигарет то да может и будет, и то при условии что игра будет хотябы корректно работать...

Insallah

Специалист
👑
⚖️
🏆
📜
💎
  • Золотая медаль
З. Забить.
Если не забивать:
– Нужны знания php многолетней давности. Многие конструкции языка безнадёжно устарели и не используются сегодня.
– Подойдёт самый говняный платный хостинг.
– На окупаемость можно выйти если нарваться на богатого азера, который тоже хочет поностальгировать но в топ-прикиде, при этом нагибать всех, говорить тебе «ей, братишка, здэлай мнэ еще крэд» и ложить хер на все правила, потому что он платит. Если он приведёт тёлочку, которая захочет выделиться на фоне других — можно удвоить. Если очень беспалевно завести себе мульта ником не сознаваясь чей он и правильно начать побеждать, можно даже утроить доходы от азера, который готов вкинуть бабла чтобы поставить нахала на место. Но ей богу, таких всё меньше…

Nenotketn

Некто
Слишком много геморроя для создания БК. Я бы крайне не рекомендовал начинать заниматься этим

oxy

Постигающий
🏆
📜
💎
  • Надмозг
То что ты описал называется поиграться. Возьми готовый двиг, разверни на хостинге и погоняй с друзьями пару дней. Как надоест -удали и выпей за прошлое бк...

Просто к слову: Помните Silent Hill? Какая сыкотная и крутая игра была... Так вот поставил я ее, думаю покажу девушке во что старики рубились... Она сказала что за хуйня и когда тут будет страшное.... Но туман же... Клим, ты дебил?....
Если хочешь это как бизнес идею, время для нее уже прошло. В нормальное время у меня был заработок порядка 800 баксов в месяц. НО! работал я там за пятерых, и с знаниями я бы мог легко зарабатывать 2к+ зелени работая на аутсорсинге.

Лично мой стак:
Php, html, css, regex, js, java (для андроида), знание и умение настроить nginx, mysql, профилировщик xhprof, умение бороться с ddos, противостоять взломам (ну тут насколько повезет словить хацкера на ранних этапах) настройки фаерволов и прочая сисадминская хрень! Геймдизайн, настройка баланса что бы было как в бк2 но и всем классам интересно, настройка правильной работы приемов, их модификация и доработка, сбор статистики и аналитики. SEO + реклама. И да ты каждый день будешь разгребать срачи, которые заебут даже мертвого...
Вот и подумай стоит ли оно того, или с таким багажом знаний лучше пойти в нормальную контору?

Внимание! Эта тема устарела на 96 дней.
Тут обсуждать нечего, лучше создай новую тему. Конечно, если очень-очень нужно (например хочешь ответить на древний вопрос), то отвечай. Но помни: некропост — зло, а модератор не дремлет!
Сверху