Язык С и фриланс

Dog

Некто
Реакции
0
Привет всем. Добрый вечер. Добрый день.
2 месяца назад начал изучать С. В будущем планирую профессионально заниматься разработкой на этом языке. И вот у меня встал вопрос. А как обстоят дела с фрилансом и этим языком? Насколько трудно найти объявление связанное с C? И что обычно требуется от программиста?

Insallah

Эксперт
👑
🏆
📜
Реакции
561
Ты можешь столкнуться с тем, что тут нет Сшников и некому ответить. )

• Like
Реакции: Dog

Bayer

Специалист
⚖️
🏆
📜
Реакции
274
Держи, тут про шарп конечно, но все схоже в плане базовых навыков.
по фрилансу странный вопрос конечно, просто открой биржу и чекни заказы.
Можно разработать какой нибудь бот для рассылок в ТГ за 200к, а можно написать какой нибудь модуль за 15к, тут так не скажешь.
зп у сишников если это джун то 70-100, миддлы 100-150

• Like

Dog

Некто
Реакции
0
Можно разработать какой нибудь бот для рассылок в ТГ за 200к, а можно написать какой нибудь модуль за 15к, тут так не скажешь.
Спасибо. Сейчас ознакомлюсь

Dog

Некто
Реакции
0
Ты говоришь, что существуют схожие черты. Т.е. начинающему C-программисту тоже стоит познакомится с HTML, CSS и SQL?
Насчет фриланса. Я открывал биржу но вроде ничего не нашел. Там по тегу C ищется в основном C# и немного C++

Bayer

Специалист
⚖️
🏆
📜
Реакции
274
Т.е. начинающему C-программисту тоже стоит познакомится с HTML, CSS и SQL?

Веб разработка
Если вы собрались заняться фронтендом, то вам нужно познакомиться с основами HTML, CSS и Javascript.
Там вот так написано :)
Во фронт если то ну да, надо знать. Фронт это пользовательский интерфейс, визуальная составляющая сайта и все такие штуки

P.S.
А вообще почему сишка просто?
Я бы плюсы советовал.
C или C++: объяснение основных языковых различий - чекни вот к примеру. плюсы, минусы так сказать.

Dog

Некто
Реакции
0
Веб разработка
Если вы собрались заняться фронтендом, то вам нужно познакомиться с основами HTML, CSS и Javascript.
Там вот так написано :)
Во фронт если то ну да, надо знать. Фронт это пользовательский интерфейс, визуальная составляющая сайта и все такие штуки

P.S.
А вообще почему сишка просто?
Я бы плюсы советовал.
C или C++: объяснение основных языковых различий - чекни вот к примеру. плюсы, минусы так сказать.
Дело в том, что мне очень нравится идея разработчика драйверов. Именно в эту сферу хотелось бы податься. Для этого и нужен просто C. В будущем, кстати, C++ тоже не помешает. Но он уже больше так для себя. Создавать игры в свободное время это хорошее хобби, там он пригодится. Читал кстати, что благодаря знаниям C легче вникать в C++.
А за еще одну статью спасибо. Щас заценю

Антон

Интересующийся
📜
Реакции
15
я раньше на с++ работал, там скажем так было не ахти в плане фриланса, а порог вхождения на джуна - 10 лет опыта работы (шутка)
Боюсь на чистых сях дела еще хуже обстоят
Читал кстати, что благодаря знаниям C легче вникать в C++.
Это не так). У них схожесть есть, но плюсы и си отличаются. Как минимум тем что на плюсах есть ооп, ща даже на сколько знаю дженерики впердолили туда, а си - процедурно функциональный

• Like

Dog

Некто
Реакции
0
я раньше на с++ работал, там скажем так было не ахти в плане фриланса, а порог вхождения на джуна - 10 лет опыта работы (шутка)
Боюсь на чистых сях дела еще хуже обстоят

Это не так). У них схожесть есть, но плюсы и си отличаются. Как минимум тем что на плюсах есть ооп, ща даже на сколько знаю дженерики впердолили туда, а си - процедурно функциональный
Шутка смешная, но меня поймать не удалось) Чуть ознакомлен с этим. Хотя конкуренция на C++ огроомная
Ну а насчет импорта навыков си в навыки C++. Да, они щас уже не то что 30 лет назад. Разница между ними очень сильно возросла. Но все же, есть у них же и общие черты. Работа с указателями например. Но я именно про основы C++
И да, сам на чем специализируешься, если не секрет?

Антон

Интересующийся
📜
Реакции
15
Шутка смешная, но меня поймать не удалось) Чуть ознакомлен с этим. Хотя конкуренция на C++ огроомная
Ну а насчет импорта навыков си в навыки C++. Да, они щас уже не то что 30 лет назад. Разница между ними очень сильно возросла. Но все же, есть у них же и общие черты. Работа с указателями например. Но я именно про основы C++
И да, сам на чем специализируешься, если не секрет?
Ну да, работа с памятью там одинаковая вроде как
C# aps net, wpf, xamarin, winforms

• Like

Антон

Интересующийся
📜
Реакции
15
Что - то вспомнился типичный рофл. Так то я сеньер разраб - а зефир это просто хобби :)
Я кста таксиста одного так встретил, разраб в международной компании, а таксует для души) (на сколько правда хз)

• Haha
Сверху