Локальный сервер для разработки на слабых пк х32

Meadwey

Некто
📜
Реакции
0
Долго искал подходящее решение, работал с Open_server версии 5.3.5, там php 7.3, выше версии уже только х64.
юзал usbwebserver можно найти с поддержкой 8 php. Недавно наткнулся на мод для Winginx,
Сервер на nginx, php 8.0.7 называется WinginxRemix, настраивается просто:

в папке с версией php которую будем юзать ищем файлик php-cgi.conf так вот, порты в нем должны быть прописаны такие же
как порты в conf/nginx.conf ищем строки fastcgi_pass. Без этого php не будет работать. Я себе дополнительно накатил phpmyadmin, прямо в localhost\phpmyadmin
хотя чаще юзаю HeidiSQL. Ну и включил PDO в php.ini.

На стареньком ноуте с 2гб оперативки и amd atlon neo 1.7ghz полет нормальный.

Meadwey

Некто
📜
Реакции
0
Insallah, есть минусы такого решения, оно не portable, если пользуешся редакторами типа VScodе надо прописывать среду, ну и второе запускать нужно ручками, нету интерфейса. А так да, для совсем беды подойдет ;)

Bayer

Специалист
⚖️
🏆
📜
Реакции
271
Insallah, есть минусы такого решения, оно не portable, если пользуешся редакторами типа VScodе надо прописывать среду, ну и второе запускать нужно ручками, нету интерфейса. А так да, для совсем беды подойдет ;)
Если совсем беда, то там явно не до vscodе :)

Meadwey

Некто
📜
Реакции
0
Если совсем беда, то там явно не до vscodе :)
ну хз я какое то время юзал и да он тяжеловат, потом перешел на Rapid php, можно найти хакнутую на nnm трекере, чутка подшаманил Firefox чтобы не жрал оперативу и вуаля с запущеным свервером, редактором и браузером оперативки отжирает около 900мб, это у меня еще win7 от Lopatkin без хлама так бы было больше)

Insallah

Эксперт
👑
🏆
📜
Реакции
552
есть минусы такого решения, оно не portable
для разработки на слабых пк
На стареньком ноуте с 2гб оперативки и amd atlon neo 1.7ghz полет нормальный.

Ты там определись, у тебя решение на слабом ПК, на ноуте или на флешке вообще. :)

Insallah

Эксперт
👑
🏆
📜
Реакции
552
я какое то время юзал и да он тяжеловат, потом перешел на Rapid php
Тяжеловат?

Requirements for Visual Studio Code
Hardware#
Visual Studio Code is a small download (< 200 MB) and has a disk footprint of < 500 MB. VS Code is lightweight and should easily run on today's hardware.
We recommend:
1.6 GHz or faster processor
1 GB of RAM
Windows 8.0, 8.1 and 10, 11 (32-bit and 64-bit)

System Requirements for Blumentals Rapid PHP 2022
Operating System: Windows 10/8/7/Vista
Free Hard Disk Space: 1 GB of minimum free HDD
Installed Memory: 1 GB of minimum RAM
Processor: Intel Pentium 4 or later

Rapid PHP тяжелее.

Insallah

Эксперт
👑
🏆
📜
Реакции
552
А вообще блин, купи новый комп за до 250 баксов и не страдай.

Meadwey

Некто
📜
Реакции
0
Тяжеловат?

Requirements for Visual Studio Code
Hardware#
Visual Studio Code is a small download (< 200 MB) and has a disk footprint of < 500 MB. VS Code is lightweight and should easily run on today's hardware.
We recommend:
1.6 GHz or faster processor
1 GB of RAM
Windows 8.0, 8.1 and 10, 11 (32-bit and 64-bit)

System Requirements for Blumentals Rapid PHP 2022
Operating System: Windows 10/8/7/Vista
Free Hard Disk Space: 1 GB of minimum free HDD
Installed Memory: 1 GB of minimum RAM
Processor: Intel Pentium 4 or later

Rapid PHP тяжелее.
Вот ты троль конечно, кто же их будет сравнивать по докам) Нет, по докам, все гладко не спорю. В длительной работе чисто по субьективным личным ощущениям, отклик у Rapid гораздо быстрее. Может кому то покажется иначе. Я верю себе а не докам) Замеров специально не производил.

Meadwey

Некто
📜
Реакции
0
Ты там определись, у тебя решение на слабом ПК, на ноуте или на флешке вообще. :)
Я даже php Storm ставил на свое корыто, удалил через 15 мин после попытки проанализировать один из бкшных движков, vs code и rapid в принципе приемлимо у меня работают в месте с серваком и браузером, конечно лучше ничего notepada для такого случая нет.

Insallah

Эксперт
👑
🏆
📜
Реакции
552
Ох, секта свидетелей блокнота не перевелась ещё.

Сверху