Нагрузка на сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TheDesmonD

Некто
📜
Реакции
1
nagruz.png
Нагрузка: 31.25% высокая иногда слишком много 40-50%
и теперь моя база данных превышает 2 ГБ
Что я могу сделать, чтобы ускорить сайт?

Sheyx_Baba

Постигающий
📜
Реакции
27
:D тебе только мощный сервер посоветуют а про оптимизацию никто даже и не скажет

k880TR

Интересующийся
📜
Реакции
11
Во многих сборках проблема с оптимизацией, нужно брать сервер по мощнее как говорилось выше. Вряд ли тут кто то будет подсказывать как все оптимизировать, что бы работало на ура.

Sheyx_Baba

Постигающий
📜
Реакции
27
Во многих сборках проблема с оптимизацией, нужно брать сервер по мощнее как говорилось выше. Вряд ли тут кто то будет подсказывать как все оптимизировать, что бы работало на ура.
Сперва нужно правильно настроить все чтобы ключи совпадали в mysql так как кто попало ковырял скрипт что попало делали в нем. потому нужно чатик новый поставить и все проблема не будет если брать 8 ядерный сервяк в хорошом месте то выдержит и 200-300 онлайн

gosu

Интересующийся
🏆
📜
Реакции
10
Посмотреть вложение 2871
Нагрузка: 31.25% высокая иногда слишком много 40-50%
и теперь моя база данных превышает 2 ГБ
Что я могу сделать, чтобы ускорить сайт?

что же это за база? у тебя чат в базу чтоль пишится ? или куча логов ? так напиши крон , который будет чистить ненужный хлам раз в сутки к примеру) , далее смотри логи сервака что именно нагружает его так ... скорее всего где то кривой запрос , который зациклен и грузится овер 100500 раз

з.ы а так брать сервак за кучу бабла , под гавнодвиг как советует профи выше - бред

Sheyx_Baba

Постигающий
📜
Реакции
27
что же это за база? у тебя чат в базу чтоль пишится ? или куча логов ? так напиши крон , который будет чистить ненужный хлам раз в сутки к примеру) , далее смотри логи сервака что именно нагружает его так ... скорее всего где то кривой запрос , который зациклен и грузится овер 100500 раз

з.ы а так брать сервак за кучу бабла , под гавнодвиг как советует профи выше - бред
чат + логи грузятся в базу для них и так есть крон готовый в скрипте каторый чистит их. проблема в том что нужно оптимизацию сделать там проблема в том что запросы криво идут в базе много чего меняли удаляли и все ключи не совпадают вообще со скриптом особенно items_main users battle кароче если не исправлять их даже самый хороший сервяк не поможет (и боты в хаоте дают большую нагрузку)

Sheyx_Baba

Постигающий
📜
Реакции
27

а что ты хотел ? у него онлайн 120 ему брать сервяк за 500 рублей? если онлайн 100-200 полюбому ему нужен сервяк за 5000 рублей а если ты жмот то это другое дело )

TheDesmonD

Некто
📜
Реакции
1
Я плачу 1250 рублей в месяц, я использую ispserver

Вложения

• IMG_20200607_232727.jpg
    IMG_20200607_232727.jpg
    94 KB · Просмотры: 15

TheDesmonD

Некто
📜
Реакции
1
Как вы думаете, этот пакет в порядке?

Вложения

• IMG_20200607_232925.jpg
    IMG_20200607_232925.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 12

Sheyx_Baba

Постигающий
📜
Реакции
27
Как вы думаете, этот пакет в порядке?
дело щас не совсем в сервере твой каторый щас стоит 3 ядерный с 4 памятью он вообще-то не должен лагать еслиб твой движок был нормальный... ты хоть поставь щас 8 ядерный всреавно нагрузка будет пока ты не сделаешь оптимизацию

k880TR

Интересующийся
📜
Реакции
11

Я и не писал нигде, что я профи и не отношу себя к таковым, но гавнобк так настроен, что там кучу раз создаются одни и те же объекты. Везде инклюды один и оптимизация на нуле. То, что ключей нет нужных это правда. Ну и под онлайн "большой" нужно действительно не слабый сервер. Либо руки из правильного места и вперед оптимизироваться

Bayer

Специалист
⚖️
🏆
📜
Реакции
246
а что ты хотел ? у него онлайн 120 ему брать сервяк за 500 рублей? если онлайн 100-200 полюбому ему нужен сервяк за 5000 рублей а если ты жмот то это другое дело )
Можно 2-3к пользователей одновременно держать на облаке за 500 рупий

Для начала сжимай картинки, жуэс.
Настрой кеширование запросов.

Ну и начни рефакторинг кода

• Like
Реакции: gosu

Sheyx_Baba

Постигающий
📜
Реакции
27
Можно 2-3к пользователей одновременно держать на облаке за 500 рупий

Для начала сжимай картинки, жуэс.
Настрой кеширование запросов.

Ну и начни рефакторинг кода
У меня был движок вирта(бквар) ещё и видосы есть в ютубе 2012 открыл БК онлайн было 150-200 и этот проект был на самом дешёвом хостинге платил где-то рублей 300 и не каких лагов даже не было но щас у него стоит другой движок и всем известно что там пол лям людей ковырял этот движок ему щас даже сервяк за 5000000 не поможет если он не сделает оптимизацию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху