Клон БК Нагрузка сервера

Vqgif

Некто
Реакции
2
Коротко.
Скрипт собран из нескольких разных скриптов, в частности Like,Leg,R-combats . Все работает, но есть одно но! К примеру если вести бой на ЦП более 20 игроков в бою, сервер начинает подыхать, висит пока бой не закончится. Кто сталкивался с такой проблемой помогите как исправить...

P.S. был бы умным не спрашивал. - да искал не нашел. - в гугле тоже. - нет программиста, был бы помог.
Это пример кратких ответов для умников которые будут нести всякую чушь, а они я уверен будут.

MopeSoft — форум программистов, игроделов и раздолбаев

Metamorphosis

Некто
Реакции
0
Глянь в htop что именно грузит процессор. Если mysql, то чекай какие запросы идут туда. Возможно скрипт плохо "склеен" из разных кусков кода и он срет лишние запросы в бд

Wing

Некто
Реакции
0
К примеру если вести бой на ЦП более 20 игроков в бою, сервер начинает подыхать, висит пока бой не закончится. Кто сталкивался с такой проблемой помогите как исправить...
memcached проверь на на работоспособность + работоспособность таймера при разменивании ударов большую часть нагрузки берет именно он.

Vqgif

Некто
Реакции
2
Во время боя бота против тимы игроков время ответа сервера с 11мс к примеру увеличивается до 3000мс, база не успевает ответить, если отклик от нажатия мышки или ентера увеличить все норм работает, но это не комфортно. В скриптах до хрена народу ковырялось, поэтому фигня и происходит

Insallah

¯\_(ツ)_/¯
🏆
📜
Реакции
443
А, то есть ты сам тоже не знаешь. Тогда только гадать.

kula

Некто
Реакции
6
вывод, не клей движок из трёх разных, найди 1 и в него вписывай своё
refresh.php у него грузит, который не разделён и который постоянно в работе и дает жесткую нагрузку

Vqgif

Некто
Реакции
2
проблему не может состоять только в refresh.php , он на сколько знаю взят с одного проекта

Bayer

Специалист
⚖️
🏆
📜
Реакции
243
Ля, да почему никогда не читают статьи которые я кидаю. Все хотят решения аля: "нагрузка" в строке 2020.
Вот ещё статья:

kula

Некто
Реакции
6
проблему не может состоять только в refresh.php , он на сколько знаю взят с одного проекта
ну удачи тогда в поисках
p.s. говорю так как есть, пока рефреш работает в том виде в каком он сейчас, у тебя и с 1 человеком в бою будут лаги, при том что будут и другие бои, которые постоянно при любом действии вызывают рефреш

Bayer

Специалист
⚖️
🏆
📜
Реакции
243
ну удачи тогда в поисках
p.s. говорю так как есть, пока рефреш работает в том виде в каком он сейчас, у тебя и с 1 человеком в бою будут лаги, при том что будут и другие бои, которые постоянно при любом действии вызывают рефреш
А этот рефреш как я понимаю обновляет страничку с новыми данными в бою? Жуйкуери есть же

Insallah

¯\_(ツ)_/¯
🏆
📜
Реакции
443
Так тормозит-то в конце концов что? Проц? Озу?

Insallah

¯\_(ツ)_/¯
🏆
📜
Реакции
443
я с этого уже смиялсо. я говорю, что база здорового человека начинает проседать на милионных транзакциях, а не на 50 человеках, но где там...

SuLTaN

Мудила!
📜
Реакции
-42
какое исправление?Воображаемое?Начал так закончи
Я имеею виду нужно переписат в refresh.php и battle.php чтобы бот цп нагрузку не давало если твое мое не понимат твои проблемы..
Ты так тут пишеш как будто у себя проекте ты сам все делаеш)) себя умнным показываеш..

k880TR

Некто
📜
Реакции
7
Выход один, взять сервак на 16 ГБ, пусть держит онлайн хоть 100 человек, что для чудоадминов даже очень круто))))

kula

Некто
Реакции
6
Я имеею виду нужно переписат в refresh.php и battle.php чтобы бот цп нагрузку не давало если твое мое не понимат твои проблемы..
Ты так тут пишеш как будто у себя проекте ты сам все делаеш)) себя умнным показываеш..
при чем тут бот, если нагрузка исходит от игрока, ане бота и вызываемого ИГРОКОМ файла refresh.php?
Логика ботов, это логика ботов, не путай и не вводи в заблуждение, спасибо
p.s. Я пишу так, чтобы человек который попросил помощи понял, что ему говорят, но то что ты написал ему ничем не поможет, а если ты сталкивался с этой проблемой, ну так опиши максимально подробно пути её решения
разве не для этого мы все здесь?

kula

Некто
Реакции
6
Незнаю как у тебя как там переписали у меня лично от бота не какого нагрузки нету ход пусть нападает 30 человек не одной нагрузки...
а кто говорит обо мне?
ты человеку напиши как это исправить, не мне

Сверху