Клон БК Нагрузка сервера

Bayer

Специалист
⚖️
🏆
📜
Реакции
246
про 10$ в час я в курсе
Тебе же виднее, сколько времени уйдет на чистку и т.д., верно?мне то нет
Вот и интересно, за сколько возьмешся навести порядок в этих двух файлов, пусть там и по 10к строк
то есть я сейчас телепатически ни разу в жизни не видев ни файлы ни движка должен сказать за сколько времени я это сделаю и сколько это будет стоить?:ROFLMAO:
Ну в таких ситуациях обычно клиент должен обговорить примерное время на изучение проекта и в идеале оплатить по стоимости 50%/час. от стоимости часа программирования. Либо какие то договорные суммы. В любом случае, тестирование или изучение проекта это трата времени которое должно быть оплачено

P.S. А изучать чужой код это порой сложнее чем писать новый

Insallah

¯\_(ツ)_/¯
🏆
📜
Реакции
451
Да, но учить его быть менеджером — not my business.

kula

Некто
📜
Реакции
6
то есть я сейчас телепатически ни разу в жизни не видев ни файлы ни движка должен сказать за сколько времени я это сделаю и сколько это будет стоить?:ROFLMAO:
файлы я же скинул верно?
Это форум БКшных движков, разве не смотрел движок леги?
исходя из 1 файла, можно определить обьем работ как минимум по оптимизации

Insallah

¯\_(ツ)_/¯
🏆
📜
Реакции
451
Почему все считают, что я должен наизусть знать всю структуру всех движков проходивших через этот форум за последние 6 лет?
Тебе какой-то паблик подрихтовать? Какой? Лега? Что такое лега? Ссылки на это есть?

Исходя из одного файла нельзя сказать вообще ничего. Как не изучив другие файлы сказать, например, какие функции в конкретном файле используются, а какие мусор? Ну вот как? Задачка на общую эрудицию, так сказать.

Sheyx_Baba

Постигающий
📜
Реакции
27
файлы я же скинул верно?
Нет с одного файла нечего не определишь он сначало должен узучить движок скрипт знать что к чему там сначало после изучение скриптка он может оптимизировать движок... это уйма времени займет у человека если кто то собирается взяться то ты ему должен такую цену назвать чтоб он не смог отказаться тут уже дело не в час за 10$ 20$ баксов он может взять другие заказы за час 20$ и намного прощее этого... если ты решил конкретно заняться этим и у тебя в кармане есть хорошие деньги то назави ему в ЛС такую цену чтоб он взялся не смог отказаться

kula

Некто
📜
Реакции
6
Почему все считают, что я должен наизусть знать всю структуру всех движков проходивших через этот форум за последние 6 лет?
Тебе какой-то паблик подрихтовать? Какой? Лега? Что такое лега? Ссылки на это есть?

Исходя из одного файла нельзя сказать вообще ничего. Как не изучив другие файлы сказать, например, какие функции в конкретном файле используются, а какие мусор? Ну вот как? Задачка на общую эрудицию, так сказать.
я тебя услышал
паблик этот

Василий

Постигающий
📜
Реакции
45
Это все потому что эти все движки древние как гавно мамонта, хули вы удивляетесь))) Ах да, забыл упомянуть, прошедшие через десятки, сотни, тысячи, рук...

Василий

Постигающий
📜
Реакции
45
файлы я же скинул верно?
Эти гавно проэкты переписывать нужно в доль и поперек, написанные в бородатые времена, в пьяном состоянии, в темном подвале... О каком одном файле речь вообще?

Insallah

¯\_(ツ)_/¯
🏆
📜
Реакции
451
паблик этот
Сорян, яндекс заблокирован.

oxy

Продвинутый
🏆
📜
Реакции
92
В том файле что ты сбросил написано "Подтяни файл #1, Подтяни файл #2, Подтяни файл #3, Подтяни файл #4 и маленький кусочек кода". Не видя остальных файлов очень сложно сказать сколько там всего и как это оптимизировать. Допустим в каждом файле будет еще по одной отсылке Подтяни файл #N+1 и так далее. Навскидку очень сложно сказать. Даже если ты хороший программист.

Нет это не только форум БКшных движков. Они занимают большую его часть, но я допустим работал только с одним из них, и не могу сказать как работают остальные. Я могу разобраться, но как ты понимаешь без бутылки тут не вывезешь... Ну а бутылку поставишь конечно ты)) Я не раз проводил аналогию с автомобилями. Вот смотри есть охуенный мастер по лексусам, ты к нему подходишь и говоришь нужно починить субару (а там уже опозитронный двигатель), и у него это вызовет сложности, ведь движок "родных машин" он перебирает за неделю, а как пойдет работа с этой он не знает. Вот только в машинах есть хоть какая то стандартизация. В БК ее нет. Это равносильно что ты этому же мастеру по лексусам скажешь "Вот я на Камчатке купил машину, ее там местные собрали из досок, камней, чуть железа и волос с уха саблезбого хомяка. Двигатель в салоне, но за то зимой тепло... Масло нужно вливать на ходу... Правда подсолнечное... Я в общем то ездил на ней, но что то она перестала ехать"... Как ты думаешь мастерюга тебе сможет хоть отдаленно сказать какая там может быть проблема? Да еще при условии что ты принес ему лобовое стекло, что не очень информативно...

Сам процесс оптимизации в первую очередь заключается в локализации проблемы. Для этого нужно заходить на сервер и смотреть что больеш всего нагруженно. А дальше идти по цепочке: профилировать, замерять, искать что тупит, оптимизировать и т.д. Но может быть такое что оптимизировать просто так не получится и нужно тупо переписать добрую часть кода... Вот по тому тебе не глядя никто не выставит estimate!

k880TR

Интересующийся
📜
Реакции
11
Жаль нет кнопки оптимизировать все))) многим админам бк она была бы в тему)))

kula

Некто
📜
Реакции
6
В том файле что ты сбросил написано "Подтяни файл #1, Подтяни файл #2, Подтяни файл #3, Подтяни файл #4 и маленький кусочек кода". Не видя остальных файлов очень сложно сказать сколько там всего и как это оптимизировать. Допустим в каждом файле будет еще по одной отсылке Подтяни файл #N+1 и так далее. Навскидку очень сложно сказать. Даже если ты хороший программист.

Нет это не только форум БКшных движков. Они занимают большую его часть, но я допустим работал только с одним из них, и не могу сказать как работают остальные. Я могу разобраться, но как ты понимаешь без бутылки тут не вывезешь... Ну а бутылку поставишь конечно ты)) Я не раз проводил аналогию с автомобилями. Вот смотри есть охуенный мастер по лексусам, ты к нему подходишь и говоришь нужно починить субару (а там уже опозитронный двигатель), и у него это вызовет сложности, ведь движок "родных машин" он перебирает за неделю, а как пойдет работа с этой он не знает. Вот только в машинах есть хоть какая то стандартизация. В БК ее нет. Это равносильно что ты этому же мастеру по лексусам скажешь "Вот я на Камчатке купил машину, ее там местные собрали из досок, камней, чуть железа и волос с уха саблезбого хомяка. Двигатель в салоне, но за то зимой тепло... Масло нужно вливать на ходу... Правда подсолнечное... Я в общем то ездил на ней, но что то она перестала ехать"... Как ты думаешь мастерюга тебе сможет хоть отдаленно сказать какая там может быть проблема? Да еще при условии что ты принес ему лобовое стекло, что не очень информативно...

Сам процесс оптимизации в первую очередь заключается в локализации проблемы. Для этого нужно заходить на сервер и смотреть что больеш всего нагруженно. А дальше идти по цепочке: профилировать, замерять, искать что тупит, оптимизировать и т.д. Но может быть такое что оптимизировать просто так не получится и нужно тупо переписать добрую часть кода... Вот по тому тебе не глядя никто не выставит estimate!
я это понимаю и вел к тому, чтобы оптимизировать конкретно этот файл, не затрагивая те, которые он подтягивает

Антон

Некто
📜
Реакции
9
я это понимаю и вел к тому, чтобы оптимизировать конкретно этот файл, не затрагивая те, которые он подтягивает
Не профессионал, но наверное оптимизация одного файла тебе ничего не даст. Если машина вся разъебана и при этом починить только движок - она всё равно будет разъебана :)

Bayer

Специалист
⚖️
🏆
📜
Реакции
246
Тебе же прямо и говорят, что что бы его оптимизировать надо знать откуда и что берется

oxy

Продвинутый
🏆
📜
Реакции
92
Ничего это не даст. Эта оптимизация по эффекту будет как бы ты у этой вот машины поменял стеклоочистители...

1603964677183.png

kula

Некто
📜
Реакции
6
И как же понять, сколько примерно уйдет серебренников, если одному из вас нужно анализировать код?
Это же получается, примерный расчет просто нереален?

Insallah

¯\_(ツ)_/¯
🏆
📜
Реакции
451
Ты даёшь мне пару сотен, я трачу на твой код пару часов в день после работы.
Чем нерегулярнее платежи, тем меньше заинтересованность.
Пару сотен это 20 часов. 4х5 дней, выходные не в счёт.

Это — примерный рассчёт.

oxy

Продвинутый
🏆
📜
Реакции
92
И как же понять, сколько примерно уйдет серебренников, если одному из вас нужно анализировать код?
Это же получается, примерный расчет просто нереален?

Как выше написал инс, где то вот так это и выглядит. Ты находишь человека который разбирается в бк хоть примерно, и хорошо разбирается в программировании. Дальше оговариваешь с ним задачу. Он тебе отвечает мне нужно столько то времени что бы разобраться и сказать что нужно делать.
Говорит сколько денег. Ты ему отвечаешь "да ты ох*ел", он скидывает 20% стоимости, ну и начинает смотреть.

Если человек "при памяти" он может не потратить все заданное время и найти причину быстрее, сразу же сказав тебе об этом. И дальше начинается сам процесс оптимизации. Ну или может найти за час и растянуть это на все отведенное время, тут как повезет с исполнителем.

Вообще если у тебя есть хоть какое то понмание что ты делаешь с своим проектом - советую попробовать разобраться самому.

• Like
Реакции: Wing

kula

Некто
📜
Реакции
6
Ты даёшь мне пару сотен, я трачу на твой код пару часов в день после работы.
Чем нерегулярнее платежи, тем меньше заинтересованность.
Пару сотен это 20 часов. 4х5 дней, выходные не в счёт.

Это — примерный рассчёт.
и это только на "вникнуть в суть говнокода" ?
верно понимаю?

Bayer

Специалист
⚖️
🏆
📜
Реакции
246
верно понимаю?
Ать, (ругаюсь)

2к. смотрю на 1 файл и говорю что он гавно(сортирую все функции в файле, говорю в каком направлении двигаться)
+2к смотрю на зависящие файлы и ф-ции - говорю что они гавно.
+2к вырезаю функции из основного файла и пишу логику(не код, просто придумываем логику исполнения - отправляю тебе на аттестацию)
+ от 10 до 20$ за час - пишу код. (суммы разнятся от сложности исполняемой логики)

Примерный

Insallah

¯\_(ツ)_/¯
🏆
📜
Реакции
451
верно понимаю?
Можно и руками что-то поделать. Но о прямо дописывании новых уникальных модулей вопрос не стоит, потому что писать что-то под php 5.3 — это прямо боль когда привык к некоторым удобствам.

Сверху