Наигрался в БК 2.

enkosxs

Некто
📜
Реакции
3
Всё что ниже будет написано сугубо моё мнение основанное на моем личном, пусть и не большом, но всё же опыте.

В течении последних 2х месяцев, как то надоело всё. Ну и захотелось мне чуть чуть отдохнуть, расслабится, поностальгировать о зеленой траве которая раньше была на много зеленее чем сейчас, ну и под руку подвернулся мне проект oldbk2ком.
Зарегистрировался, и о чудо, вроде бы по всем критериям то что я искал. Стиль БК2. Онлайн есть, в чате шум гам, в торговом барыжат пещерными ресурсами, боты нападают на цп, в инфах у игроков куча ачивок рыцарства от множества пещере, нет 12 лвлов, нет рисовок, всё так бодренько работает, не уж то думаю тот самый БК2. Ну и стал играть. Взял 10. Оделся. Купил у админа образ за 10$, ну всё вроде нравится. По радио друг друг не успевают сменять диджеи, заявки, прямые эфиры, конкурсы, народ носится по пещерам, лупится в хаотах, качаются лоу лвла, жизнь кипит. И вроде бы всё ничего, до того момента пока была випка. Но как только она спала, увы меня постигло осознание суровой реальности. Боже, какая же это нудятина.... Дальше я опишу почему.
Вот как можно в 2022 году при переходе из клетки 1 в клетку 2, ждать несколько секунд?! Может это и 3 секунды, но по ощущениям это целая вечность! И ведь за вечер тебе придётся пройти не одну клетку, и нужно пройти не одну пещеру, а как минимум выполнить рыцарские задания во всех! И всё ради чего?, ради того что бы купить себе 1 стат инты? То есть убить вечер на ожидание загрузки ползунка который с каждым тиком, просто вынимает тик из твоей жизни!!! Это пытка. Причем ещё большей пыткой это становится после осознания того что по сути это искусственное занижение скорости, в целях наживы авторов игры( я щас не беру админа проекта, а даже в целом создателей БК). И если с этим смирится можно, то с гриндом, гринд гринд гринд это боль. Это не пасьянс, раскладывая который ты отключаешься и отдыхаешь, не сканворд, это как майнинг только вместо видеокарты ты, который майнишь себе статы. И даже не себе, а своему персонажу.
Дальше больше. Вот есть проект какой он есть. И есть куча артавиков, которые по всей видимости купили себе эти арты, причем один даже сказал мне что ввалил около 150т рублей, так вот, вроде бы и есть артовики, а нагибать они, в полной мере испытать кайф от вложеных денег, они не могут. В хаотах заявки только без артов и екр обкаста. В туманные низины сходить в артах тоже не получится, Тогда вопрос, зачем и ради чего?! Единственное место где я вижу артников, это как гопники, осядут на ЦП и гопают всех подряд, из за этого передвижение по улицам исключительно без обвеса и на костылях, но даже это казалось бы не спасает тебя от маразма.....
В игре есть люди, или это не люди, моральные уроды, которые занимаются маринадом. Пришел ты с работы, ну думаешь, сейчас пробегусь по пещеркам, бежишь голенький и на костылях в сторону вокзал, и тут на ЦП на тебя нападет маг, который вешает на себя магический барьер, и всё.... на этом вечер можно сказать окончен. Бой который мог бы закончится за 1 секунду, может продолжатся и пол часа, и час, и не факт что после того как бой закончится, маг тебя не отхилит и не нападёт, вновь. Я не понимаю, зачем это делать?! Если ты так самоутверждаешься, какая ты мразь в этом мире, и это тебе приносит удовольствие, то возможно, но тратить на такую чушь своё время это как вобще?! Не сам не играет, и другим не даёт.
Вот Сравнивая БК2 и WOW по сути тоже самое, то я помню как после БК, у меня чувство было в вов, что я выдыхнул.... Настолько всё проще, понятнее, дружелюбнее, логичнее, интереснее, продуманнее итд.
Вот даже если взять БК и бой война с магом. Почему, начиная бой, первый удар у война, идёт простой удар. Не важно куда, просто удар в голову, защита жопы, и после размена исходя из полученных тактик, воин уже применяет какие либо приёмы. Почему МАГ начинает уже с тактиками(маной) Почему он вешает на себя барьер, туманный образ, вешает на война статику и прочее?! Надо было для баланса что и воин и маг, для начала разменивались, а потом на основании этого размена, у каждого появлялись бы свои приёмы, толи дикая удача у война, толи трахнуть себя в жопу у мага. Почему это не реализовали?! Пускай бы маг также как и воин пускал бы фаер бол, от которого уворот мог бы увернутся, танк смог бы заблокировать часть урона, а крит влупить критом в ответ. Почему это не так?! Почему в том же WoW-e как только противник применит на тебе какой либо заклинание, то ты сразу же входишь в состояние комбата, и уже дальше можешь действовать исходя из ситуации. Вобщем криво всё это реализовано в БК.
Попробывал через сайт с топ рпг браузерками найти аналогичный проект, и о боже... Куча месячных клонов, в которых лень даже время тратить на регистрацию. Сразу просматривал рейтинги игроков, офигивал от количество статов, уровней, и блеска гифовых анимаций, и закрывал. Хватило на пару страниц. Ни вкуса у людей, ни запаха. Сплошная циганщина или ковид..

Ну вобщем как то печально всё это. Вроде бы и время потратил, вроде бы и коллектив там живой, со своими массовиками затейниками и моральными говноедами, и администрация вроде бы неплохая, но как то всё не то. Если бы я делал игру, даже если бы я делал тот же БК, я бы и арты ввёл, только сделал на них цену не 200$ за именной топор, а хотябы 1000. У кого эти деньги есть тот и так заплатит что бы его писька была длиннее всех. У кого их нет, пусть берёт скилом. Но вот эту чушь ввиде ограничения ношения артов в пещерах, или в хаотах, или ввиде маринада на ЦП это просто выключите свет.... А баланс, баланс можно настроить и на лоу лвлах, взять приёмы придумать, свои. А если свои приёмы не придумываются, взять теже приёмы из вова. Делая игру, попробуйте поиграть в неё в качестве игрока. И если вам будет интересно. То она зайдёт. Если вам будет в неё интересно играть 2 месяца, то она и зайдёт на 2 месяца. А если больше, того и глядишь будет близлайк) Всем добра.

Последнее редактирование:

Bayer

Специалист
⚖️
🏆
📜
Реакции
270
даже если бы я делал тот же БК, я бы и арты ввёл, только сделал на них цену не 200$ за именной топор, а хотябы 1000
Игры в которых донат влияет на баланс в игре это гавно игры, делать оружие которое наносит больше урона чем максимально возможное из магазина это плохо.
Как показывает статистика любая игра такого плана в конечном итоге умирает.
Адекватные игры делают скины и визуальные штуки донатными, что никак не влияет на твои возможности и не делает тебя лучше других.
В случае с рпг даже если и хочется купить что то чтобы идти в пвп и домажить так скажем, то тут можно пойти путем продажи вещей которые сложно получить или долго получать. К примеру есть крафт предметов какой-то и не донатер может сидеть и крафтить днями собирая ресурсы, а донатер взял и купил сразу, но создаст ли это имбаланс? Нет.

Последнее редактирование:

enkosxs

Некто
📜
Реакции
3
Игры в которых донат влияет на баланс в игре это гавно игры, делать оружие которое наносит больше урона чем максимально возможное из магазина это плохо.
несоглашусь по 2 моментам. Во первых вопрос цены, а во вторых вопрос баланса. Если из 100 человек играющих на сервере у 1 или 2 будет артефакт который наносит на 5 урона больше чем обычная пуха из госа, это погоды не сделает(это вопрос цены). А что бы не нарушать баланс этот артефакт не должен наносить больше урона чем могло бы повлиять на баланс. На примере вова. В игре был топовый пвп шмот, который можно было получить только выйдя в топ на арене, то есть решал твой скил. Но этот шмот хоть и был по статам круче чем тот который можно было просто назадротить, он не добавлял тебе скила. Ты как был нубом так и оставался, так вот и его тоже можно было получить заплатив круглую сумму в голде скилованым игрокам которые просто тебя забустят на арене. Но погоды это не делало.

Ежели брать в пример донатный шмот в оригинальном БК, то тут фул арт бьёт как по балансу, но если у тебя на 100 человек онлайна будет один который скупится на 100000$ себе картинок, то ты всё сделал правильно)

enkosxs

Некто
📜
Реакции
3
Как показывает статистика любая игра такого плана в конечном итоге умирает.
Адекватные игры делают скины и визуальные штуки донатными, что никак не влияет на твои возможности и не делает тебя лучше других.
В случае с рпг даже если и хочется купить что то чтобы идти в пвп и домажить так скажем, то тут можно пойти путем продажи вещей которые сложно получить или долго получать. К примеру есть крафт предметов какой-то и не донатер может сидеть и крафтить днями собирая ресурсы, а донатер взял и купил сразу, но создаст ли это имбаланс? Нет.
Не совсем уверен, что можно применять "статистику" в отношении БК2. Ведь как только от туда убрали бешеный донат который был конским и который влиял на баланс так БК сразу и загнулся.
Всеже в БК был жлобской тупо донатерной игрой, и доната было там 3 уровня, жосткий Арты, средний Береза, и низкий после 8 лвл. И не думаю что первостепенной задачей у разработчиков БК стоял баланс.

fulugan

Некто
📜
Реакции
3
А что бы не нарушать баланс этот артефакт не должен наносить больше урона чем могло бы повлиять на баланс.
А зачем донатеру покупать за деньги шмот, который нифига ему не даст преимуществ? П.С, сравнивать БК и ВоВ такое себе, игры сильно разные

enkosxs

Некто
📜
Реакции
3
А зачем донатеру покупать за деньги шмот, который нифига ему не даст преимуществ? П.С, сравнивать БК и ВоВ такое себе, игры сильно разные
Все относительно. Если ты продашь ему кнопку убить всех за 1 лям доляров то это не повлияет на баланс так как тебе будет уже откровенно похеру на этот баланс, если ты продашь ему плащ на +10 hp за 1 рубль то это также не повлияет на баланс. Нужно балансировать между ценой и преимуществом. И опять же бк в пример брать не стоит, я уж не помню скок народу играло в 2006 году в него, сколько артников бегало, сколько артоводов со свитком свободы, и какой там был баланс, доходило до абсурда, но это не помешало разрабам купаться в золоте. На счет сравнения, согласен, игры отличаются, но кто бы не хотел зарубится с возможностями вов в 2д версию бк)

oxy

Знаток
🏆
📜
Реакции
152
Вполне стандартная логика. Ничего не удивительного. Ты ИЛИ платишь бабло или роешь пещеры. Причем цена на випки обычно не высока. Есть свободное время - сидишь в онлайне и что то делаешь, хочешь кайфовать - покупаешь випку/арты/анальный зонд/все что придет в голову. Ничего плохого в этом нет. Вообще во многих проектах монетизация так и устроена что ты платишь деньги за удобство (перемещение по пещерам, доп ящик, или еще что)

На счет маринадов и нападений, ну а что ты хотел, любая игра где есть люди дает простор для токсичности и выебонов, что бы ты плюнул и купил арты...

На счет цен - тут согласен, то что меняет баланс должно компенсироваться приходом новых людей. Грубо говоря если палка которая делает тебя НЕМНОГО сильнее среднего игрока стоит 1к баксов. С этой палкой ты заставишь уйти с игры 10-20 человек. Но так же это значит что половину этих денег админ может пустить на рекламу. И в игру придут 500 чел, из них докачаются и остануться играть 100. Образно говоря конечно. В итоге баланс соблюден. Соответственно тебе есть куда эту палку применять и есть кого нагибать... Так что да, цена на такие вещи должна быть запредельной. Кто то да купит, но эта покупка будет реально на пользу проекта. Как в БК было, ну были всякие ПУХИ и прочие арты. Но в боях с ними ты никогда не участвовал. Хотя бы по тому что тебе было кого пиздить!

А гопничество это чисто возможность затеять бой где сможешь померяться письками с другими артниками

SimplyDemon

Некто
📜
Реакции
1
Чувак, не надо сравнивать бк с вовом, это даже не близкая концепция, больше подойдёт текущая версия ла2.
В вове не продаётся ничего, что повлияет на баланс игры в общем. Бк это изначально была игра про битву кошёльков, как сейчас в ла2, на первые дни открытия сервера люди в альт б покупает эпик сеты через лут боксы, там бесконечные заточки с бесконечным усилением твоего персонажа.
Что бы получить топовый пвп шмот в вове никогда не нужно было выходить в топ на арене, рейтинг 1950 считается средним, а не топовым, если он для тебя недостижим, то нужно задуматься или уйти в пве аспект игры.

Ты хоть не много понимаешь основы боёвки бк? Воин может начать бой с использовании тактик и бронзы и всё так же использовать приёмы в первый ход, помимо тех, что ему доступны без тактик (за счёт духа).

Задумывался почему сделаны какие-то ограничения на арты? Это проект был изначально безартовый, и что бы не душить старых игроков, когда вводились арты, как-раз и придуманы эти условия, проект не привратился в артовую помойку, игроки всё так же воюют в госах.

Я тоже 2 недели назад решил заглянуть как там дела и был удивлён онлайном, решил пока остаться, устал от новых проектов, которые открываются, админы умаляют в приват задонатить, когда средний онлайн проекта 5 человек, куча багов, а некоторые проекты вообще перестали быть похожи на бк.

Я так и не понял твоих претензий. У тебя кончился вип и ты сдулся? Ты ноешь, что много артников, но при этом говоришь что арты бесполезны?
Тебе при старте дают 400 екров + вип. Вип на месяц стоит 200 екр. На проекте очень жирный заработок екров, перечислим? Цп боты 12 екров в день + шанс открыть сундук с 5 екр. Победа в трунире = 3.5 екра. Т.е. это тот заработок, который даже не требуется от тебя никакого шмота, хоть голым можешь делать. На релаксе можно делать 20 екров в день, практически не играя, а если еще копать, то можно и больше, у тебя есть условия, хороший проект с бешенным онлайном, но вместо того, что бы просто играть в игру детства, ты грезишь о том, как будешь продавать именные артефакты(рисованные статы) по 1000$, за которые тебя игроки мгновенно пошлют на йух.

enkosxs

Некто
📜
Реакции
3
2050 что бы взять пуху, и 2200 что бы взять плечи.
Ты хоть не много понимаешь основы боёвки бк?
Если честно то не особо.
Ты ноешь, что много артников, но при этом говоришь что арты бесполезны?
Ною что много артников? Где? Арты бесполезны? - да!
На релаксе можно делать 20 екров в день
Боты вылазят начиная с 10 утра и заканчивая 00 по серверу. Каждые 2 часа, и ты считаешь это релакс? ты это называешь геймплеем? Это мне напоминает пить таблетки по расписанию которые доктор прописал, до и после еды))) Если сопоставить средний возраст игроков в БК и тайминги ботов, то можно что то совместить)))

Я так и не понял твоих претензий.
Ты так и не понял моих претензий. То что ты называешь геймплеем, это параша. О-о Великие битвы которые длились по 2-3 дня!!! Серьёзно? интересно 2-3 дня читать логи? На счет артов перечитай ещё раз. Толку от них нет, кроме как визуального. На счет копать пещеры - уныние. Хоть с випкой хоть без. На счет артов по цене 1000$ - не пошлют, ибо не каждый второй сможет себе их позволить, а те кто смогут, в полной мере ощутят кайф от вложеных денег. Вы вот как упёрлись рогом БК2 и не шагу в сторону, ну играл же ты вов?! знаешь что это такое. Кто мешает сделать приближенный геймплей в БК, хотябы для начала в ПВЕ контенте?! В той же пещере поставь 3 моба, первый который будет адски бронирован, по второму будет проходить только крит урон, а по третьему только магический урон, и запили ограничение на группу в 3 человека. И вуаля, у тебя рейд на 3 рыла уже готов. Сделай токен чтобы каждый участник смог потом обменять токен на нужную шмотку. И всё. Кто мешает? Противостоянии сил светы\тьмы. Да даже теже пещеры интереснее стало бы копать если бы после каждого прохода была бы какая то награда, а то так.... Я бы много чего поменял. Была бы у меня возможность)

SimplyDemon

Некто
📜
Реакции
1
Я говорю про рейтинг в 2х2, там порог входа на много ниже, чем в 3х3, в котором реально нужно потеть, что бы апаться до 2200.

Если арты бесполезны для тебя, то просто не бери их, в чём проблема? Для артников есть своя пещера, каждый день проходят замесы на цп, люди файтятся и получают удовольствие, помимо арт комплекта у них есть и гос комплект, который позволяет участвовать в без артовых хаотах.

Да, фарм ботов это релакс, ты можешь зайти с мобилки на 1 минуту каждые 2 часа, что бы получить екры, от тебя не требуется никаких действий, просто зашёл, напал, закрыл браузер.

Этот проект один из лучших на данный момент, если тебе не нравится концепция бк2, то нужно поискать что-то другое, посмотри комбатс . ооо , его банер весел месяцами на рпг топе, есть свои доработки, у него есть своя аудитория, но для тех, кто ищет бк2 проект, он выглядит как кусок дерьма. Проект твой мечты будет похоже на нечто такое же.

Игроки этого проекта не хотят видеть помесь бк2 и вова, т.к. хотят играть конкретно в бк2, а проект живёт только за счёт ностальгии, ведь, если рассуждать объективно, концепция бк основывается на подходе pay to win, что бы рулить нужно вливать деньги, покупать арты, обкасты, плюс если вольёшь достаточно много, админы рисовали тебе статы посредством именных артов, ты задумайся, если бы в ла2 или вове были предметы, которые невозможно получить игровым путём, а только через огромный донат, что бы люди сказали админу и куда бы его послали?

Insallah

Эксперт
👑
🏆
📜
Реакции
541
ты это называешь геймплеем?
То что ты называешь геймплеем, это параша
А что ты сам считаешь отличным геймплеем в BBMMO PvP?

ну играл же ты вов?! знаешь что это такое. Кто мешает сделать приближенный геймплей в БК,
Браузерное 3Д-РПГ с открытым миром? Любой дурак напишет, да, элементарно же вообще.

Была бы у меня возможность)
[Движков как говна]™

enkosxs

Некто
📜
Реакции
3
А что ты сам считаешь отличным геймплеем в BBMMO PvP?
эта информация стоит денех)
Браузерное 3Д-РПГ с открытым миром? Любой дурак напишет, да, элементарно же вообще.
Не утрируй начальник. "поставь 3 моба, первый который будет адски бронирован, по второму будет проходить только крит урон, а по третьему только магический урон, и запили ограничение на группу в 3 человека. И вуаля, у тебя рейд на 3 рыла уже готов"- элементарные вещи которым столько же лет сколько и БК.
проект живёт только за счёт ностальгии, ведь, если рассуждать объективно, концепция бк основывается на подходе pay to win
Ты противоречишь сам себе. Если проект живёт за счет ностальгии, тогда где ностальгирующие олигархи по картинкам за тысячи евро?! Если концептуально он основана pay to win, то даже заплатив, в тех же Низинах тебе всёравно придётся одеваться в гос. Где в этом логика?!

Insallah

Эксперт
👑
🏆
📜
Реакции
541
поставь 3 моба, первый который будет адски бронирован, по второму будет проходить только крит урон, а по третьему только магический урон, и запили ограничение на группу в 3 человека. И вуаля, у тебя рейд на 3 рыла уже готов
Меняем условие "посещать пещеру раз в два часа" на условия "посещать пещеру сколько угодно раз но строго определёнными персонажами с билдами строго под один тип боя". Такое себе изобретение.

enkosxs

Некто
📜
Реакции
3
Меняем условие "посещать пещеру раз в два часа" на условия "посещать пещеру сколько угодно раз но строго определёнными персонажами с билдами строго под один тип боя". Такое себе изобретение.
С чего бы это вы собрались тайминги отменять? А вот кооперация в рейды кардинально меняет условия. Ты не пройдешь пещеру в соло, тебе обязательно нужны союзники. И танки и дамагеры и хилы. А так то с вашими условиями ваша пещера ничем не отличается от рядового бота на цп, или бота в хаотах. Интересно это? Очень сомневаюсь. Из чего следует что по сути весь пве геймплей в бк это унылый до ужаса гринд.. И называть это геймплеем язык не поворачивается.

Insallah

Эксперт
👑
🏆
📜
Реакции
541

enkosxs

Некто
📜
Реакции
3
Ну.. ты очень громко ныл по этому поводу.
А, так вы под таймингами посещения пещер, ботов на цп, понимаете расписанием приёма таблеток? Ну тогда да, согласен, пенсионеры не все смогут осилить новый режим)
Под таймингами начиная с пвп, я имел ввиду уменьшить как минимум таймаут между разменами, с 2-1 минуты до 20 сек максимум! Сейчас нет уже ни у кого телефонного интернета что бы выставлять такой таймаут. Это также сведёт к минимуму принцип "маринада". Хочешь биться, бейся, не хочешь, не порть остальным игрокам игру. На счет таймингов посещения пещер, все условно и завист от количества онлайна, разнообразия и количества классов, баланса, ценности трофеев, и от сложности и времени прохождения некой пещеры. Грубо говоря за 1 игровой вечер за 3-4 часа свободного времени, которые у него есть после трудодня в реале, игрок должен получить в полной мере как и материальную так и моральную награду, но также нужно учитывать фактор олдскульных пенсионеров которые готовы сутками на пролёт играть, то есть пить таблетки. Все относительно. Я ток не пойму почему вы на меня тут наезжаете? Из за того что я назыал геймплей бк говном? Ну так это говно.

kula

Некто
📜
Реакции
9
Аудитория БК - 30+, редко когда встретишь человека 20-25 лет, в этом возрасте людей не интересуют картинки, они будут отдавать предпочтения клонам с мелким потенциалом, но с приростом по воображаемой силе, это факт, от которого не уйти и тут 2 варианта, либо ты подстраиваешь под это проект, либо страдаешь финансово, но делаешь по принципу, плачу за онимэ

kula

Некто
📜
Реакции
9
Конкретно у меня в проекте многие гнались за артами, параметры которых были высоки, но в то же время, бюджетники имели возможность купить всё то же, что и артник, да, на это уходило намного больше времени, чем у тех же артов и да, некоторые предметы невозможно было купить
Единственная моя ошибка была в этом плане, это выслушивание нытья, которое направлено не на всех игроков, а под "себя", это и сыграло злую шутку, когда ты вроде как всем даешь возможность развить перса, а хитрожопые используют по своему)

enkosxs

Некто
📜
Реакции
3
Единственная моя ошибка была в этом плане, это выслушивание нытья, которое направлено не на всех игроков, а под "себя", это и сыграло злую шутку, когда ты вроде как всем даешь возможность развить перса, а хитрожопые используют по своему)
да, как то разок побыл главой гильдии на 300+ человек. Ох уж это была попаболь. Что бы ты не делал, всёравно будет плохо. Никому никогда не угодишь, одному угодил- десять обиделось.

Внимание! Эта тема устарела на 93 дней.
Тут обсуждать нечего, лучше создай новую тему. Конечно, если очень-очень нужно (например хочешь ответить на древний вопрос), то отвечай. Но помни: некропост — зло, а модератор не дремлет!
Сверху