О релизёрах

Invader

Знаток
👑
⚖️
📜
Реакции
105
Повторю то, что говорил Рейке: пока форум мал да пуст, 3-4 супера полностью перекроют необходимость в модерации.
Мне нужны люди которые приведут свои разделы в порядок заполнят чем то и так далее

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cro

Insallah

Специалист
👑
⚖️
🏆
📜
Реакции
436
Во первых: слишком подроблены разделы. Есть раздел стрпты/цмс/форумы — и ниже ВНЕЗАПНО — отдельно разделы ЦМС и отдельно разделы форумов. Как модераторов назначать?

Во вторых: модератор должен регулярно публиковать контент. Где он его возьмёт? Ну вот где? Даже если возьмёт — в случае с движками всё очень быстро устаревает. Проходит пару месяцев и актуальные фиксы становятся старыми версиями, которые никто не использует. Первенство за модописцами. А эти сидят там, где клиентов больше — на узкопрофильных ресурсах.

В третьих. Некоторые разделы невероятно узкопрофильные. OpenCart, пожалуй, знаю только я, Codeigniter шарит немного наверное только @higashi, что такое RadioCMS не знает никто.

Учитывая это сюрреалистическое дробление форума, множество узеньких направлений и прочая-прочая — рядовые модеры становятся просто неактуальными, так как не смогут постоянно быть на пике активности даже если захотят.

Тут три администратора. Каждый из них — супер. Тут три (как я знаю) супера. Уже шесть рыл на очень-очень маленький форум. Ещё немного модераторов — и их станет больше чем пользователей.

Cro

Отец-основатель
👑
🏆
📜
Реакции
253
Во первых: слишком подроблены разделы. Есть раздел стрпты/цмс/форумы — и ниже ВНЕЗАПНО — отдельно разделы ЦМС и отдельно разделы форумов. Как модераторов назначать?

Во вторых: модератор должен регулярно публиковать контент. Где он его возьмёт? Ну вот где? Даже если возьмёт — в случае с движками всё очень быстро устаревает. Проходит пару месяцев и актуальные фиксы становятся старыми версиями, которые никто не использует. Первенство за модописцами. А эти сидят там, где клиентов больше — на узкопрофильных ресурсах.

В третьих. Некоторые разделы невероятно узкопрофильные. OpenCart, пожалуй, знаю только я, Codeigniter шарит немного наверное только @higashi, что такое RadioCMS не знает никто.

Учитывая это сюрреалистическое дробление форума, множество узеньких направлений и прочая-прочая — рядовые модеры становятся просто неактуальными, так как не смогут постоянно быть на пике активности даже если захотят.

Тут три администратора. Каждый из них — супер. Тут три (как я знаю) супера. Уже шесть рыл на очень-очень маленький форум. Ещё немного модераторов — и их станет больше чем пользователей.

1. Уважаемый Инс по началу мы не думали конечно создавать разделы CMS и была одна общая ветвь
Недавно создали разделы по отдельности на каждую CMS для развития и знаниями от людей что действительно смогут помочь а то есть модераторами нужны два класса модераторов как я вижу это ( первые что могут наполнять разделы и вторые что могут помогать а уже позже как лучше будут знать первый класс будет помогать )
Я конечно хочу набрать в соответствующий раздел людей что хотя бы что то знают по данным CMS.

2. Есть много в порталов где можно взять обще доступные плагины модули и дополнение ( Просить писать их конечно не кто не просит новые только по желанию и по знаниям )
Да все модули и плагины устаревают к примеру есть портал как xenforo. ком откуда большую часть берут плагинов и переводят их и выкладывают на такие порталы как xf-russia. р у кто то покупает и выкладывает кто качает кто состоит в соответствующих группах для скачки!
По поводу того что устаревает появляются новое или дописано это все конечно должно дополняться и обновляться.
Также будут приватные разделы по некоторым движкам где будут именно приватные движки что смогут пользоваться только имеющий определенный статус или уровень.

3. Вот ты уже знаешь данный раздел ОпенКарт но нужен теперь тот человек что будет его заполнять ну и другие потянутся в помощи и заполнению кто этим занимается.
Я же на себя беру Wordpress я сейчас с ним работаю Также Темка MARVEL подтянется он в этом селен ! Миханя Invader берет на себя XenForo и также я буду помогать. 3 CMS есть уже. И также я могу подтянуть Joomla на нем также работал !

Да тут нас 6 хороших модератора но что мы сейчас делаем ? не чего!!!
На форуме сейчас все так сказать из раздела Игровые движки БК!!
И ладно бы развивался он так он стоит и ждет как мы выложим что нибудь что нет в паблике
Спасибо конечно отдельно тем кто выкладывал движки кто то делился а кто то просто назло барыгам
На этом мы и держимся
Нужно поднять новые разделы мне например интересно поднять как раздел на вордпрессе люди будут делится шаблонами платными или самописными также и я готов поделится своими.
Также кто то сможет не только зарабатывать на БК и других игровых движках а люди кто занимаются другими CMS могут предлагать свои услуги по установки того же шаблона что многим будет сложно.
Мне интересно вникнуть в Wordpress с которым работаю.

Я это вижу так вот.

Insallah

Специалист
👑
⚖️
🏆
📜
Реакции
436
Кро, ну вроде же взрослый мужик. Откуда эта вот наивность? Или этим все страны СНГ страдают?
Приваты: давай начистоту. Приватов нет. Приличных нуллеров на ресурсе тоже нет. О каких приватах мы говорим? Приваты ещё держатся на плаву, но уже теряют актуальность как явление — интернет велик.
По наполенинию: ну давай конкретно, если абстрактно туго. Вот есть твой раздел вордпресса. Вот что туда писать? Темы? Всё на офсайте. Модули? Офсайт. Подсказки по коду? Офсайт. Фриланс? Ну ты понял... Только там это ещё и регулярно обновляется, а тут будет месяцами висеть.
Можем зайти и с позиции экономики: а что взамен? Ты хочешь чтобы люди тратили приличное количество своего времени для того, чтобы ты смог в будущем монетизировать трафик? Так что ли? Где этот мифический профит? Только не надо про модераторство: а то получится, что ты рассчитываешься с людьми за дела не пряниками, а увеличенной ответственностью.

И всё накладывается на тотальное отсутствие специалистов и амбиции. Если вы вон с Мишей такие спецы по КсенФоро, подсобите мне три базы слить в одну, о которых я выше писал. Да только вряд ли. И так во всём...

dcc0

Некто
Реакции
6
Insallah прав, что-то постить фана ради да еще и непрерывно смысла нету.
Пример по играм, взял я один двиг , подпилил и запостил, разовая акция на эмоциях.
Или вот с ОлдБК такая же история, но там еще профит какой-то есть неявный для релизера.

Cro

Отец-основатель
👑
🏆
📜
Реакции
253
Insallah прав, что-то постить фана ради да еще и непрерывно смысла нету.
Пример по играм, взял я один двиг , подпилил и запостил, разовая акция на эмоциях.
Или вот с ОлдБК такая же история, но там еще профит какой-то есть неявный для релизера.
Поднимать данный вопрос на сегодняшний день не актуально ! А про Олдбк что выложили это уже не релиз а насолить администрации олдбк а для нас повод немного поднапряч голову и что то сделать ) а не заниматься только лего подобными есть что то новое забытое старое и мне это нравится ) правда то что выложили это попа но и на этом спасибо ! Будем работать кто что сделает может и поделится на то и подобные форумы не только для кидалова как сейчас любят это слово употреблять и оскорблять весь форум и в частности администрацию !

Работаем братья работаем )

Cro

Отец-основатель
👑
🏆
📜
Реакции
253

Insallah

Специалист
👑
⚖️
🏆
📜
Реакции
436
Сессии — это единственное, что работает без сбоев. )
В остальном я продвигаюсь банально: захожу на локицию, если не могу выйти — полностью подчистую переписываю. На фоне меняю под себя. Если я его однажды релизну, это будет уже не БК.
Причём так не заметно снаружи, но больше всего проблем «под капотом». Часто бывает залезешь утром, к концу дня кода стало строчек на 200 меньше, но работоспособность не изменилась ни на процент. Поэтому зайдя в демку изменения можно тупо не заметить. :)

Cro

Отец-основатель
👑
🏆
📜
Реакции
253
Сессии — это единственное, что работает без сбоев. )
В остальном я продвигаюсь банально: захожу на локицию, если не могу выйти — полностью подчистую переписываю. На фоне меняю под себя. Если я его однажды релизну, это будет уже не БК.
значит сервак мозги делает !!!!!))) Но я не хочу под себя переделывать а хочу как есть запустить но ты уже не один кто сказал нужно местами перепиской заниматься )
Игорян надо с тобой проконсультироваться есть вопросы по серваку позже освобожусь отпишу все моменты ото тупик б....я )

dcc0

Некто
Реакции
6
Ins, как я понял, получилось запустить движок?

Insallah

Специалист
👑
⚖️
🏆
📜
Реакции
436
Ins, как я понял, получилось запустить движок?
Ну, смотря что ты подразумеваешь под удалось запустить. :)
Зайти, побегать по некоторым локациям - можно. Боя нет. Осталось перебить всего-то ничего примерно 6500 запросов в базу данных. Вручную.

Внимание! Эта тема устарела на 561 дней.
Тут обсуждать нечего, лучше создай новую тему. Конечно, если очень-очень нужно (например хочешь ответить на древний вопрос), то отвечай. Но помни: некропост — зло, а модератор не дремлет!
Сверху