Обучение верстки от Дмитриева Руслана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eaglenix

Некто
Всем привет! Если ты хочешь научиться верстать макеты, смотри мои видео. Я верстаю уже больше 7 лет и нашел лазейку которая позволяет верстать очень быстро и главное качественно! Ставьте лайки, подписывайтесь.

#1 Верстаем вместе. Первый практический урок с объяснениями!

Если ТЫ хочешь обучиться верстать и влиться в тему то задавай вопросы, отвечу в треде.

Insallah

Раздолбай
📜
💎
  • Золотая медаль
Серьёзно? Коммерческая тема за пределами коммерческого раздела? ;)

Insallah

Раздолбай
📜
💎
  • Золотая медаль
Я тонко намекаю, что у нас так не принято.
Если правила не подходят строго под ваш случай, черканите в ЛС с идеями/предложениями.
Всё таки они больше под кодинг заточены, а не под платные курсы.
p.s. да-да, я модератор, лычка врёт. ;)

eaglenix

Некто
Я тонко намекаю, что у нас так не принято.
Если правила не подходят строго под ваш случай, черканите в ЛС с идеями/предложениями.
Всё таки они больше под кодинг заточены, а не под платные курсы.
p.s. да-да, я модератор, лычка врёт. ;)
да я не против платить за платные курсы, когда я и их буду продавать. В данный момент я все видео бесплатно предоставляю и денег не беру. 5000 руб. за 2.5 часа это я показал сколько я заработал на этой верстке. А не сколько я прошу денег за курс.

Это в планах только платные курсы делать, за них конечно я готов заплатить и т.д.

eaglenix

Некто
#2 Верстаем вместе, 5000 РУБ ЗА 2 часа

Улучшил свой фреймворк + повысил стоимость часа работы. Итого получилось 2.5 тыс. руб. за 1 час работы. Очень не плохо.
Современная, быстрая верстка прямо в Chrome!

eaglenix

Некто

Макет оказался огромным более 10 тыс. пикселей в высоту.
Время верстки заняло около 4-х часов.
Вылезли проблемы с гугл хромом, он плохо обрабатывает 8 тыс. строк css кода. Процессор начинает нагреваться. Частично справился с этим, перенес проект на SSD диск для скорости. Удалил некоторые предзаготовленные свойства.

Есть куда дорабатывать свой фреймворк!

eaglenix

Некто

Макет оказался огромным более 10 тыс. пикселей в высоту.
Время верстки заняло около 4-х часов.
Вылезли проблемы с гугл хромом, он плохо обрабатывает 8 тыс. строк css кода. Процессор начинает нагреваться. Частично справился с этим, перенес проект на SSD диск для скорости. Удалил некоторые предзаготовленные свойства.

Есть куда дорабатывать свой фреймворк!
Вопросы почему не рассматриваются, кто желает может любой на свой выбор использовать. Ограничений нет.

Silver Soft

Некто
📜
Вопросы почему не рассматриваются, кто желает может любой на свой выбор использовать. Ограничений нет.
В ответ я рассчитывал услышать, как минимум различия между существующим. Так как тратить время и изучать новое, когда возможно оно ничем не отличается от тем чем я уже пользуюсь - как минимум, глупо и я не намерен тратить время... Есть инструкции не в видео?

eaglenix

Некто
В ответ я рассчитывал услышать, как минимум различия между существующим. Так как тратить время и изучать новое, когда возможно оно ничем не отличается от тем чем я уже пользуюсь - как минимум, глупо и я не намерен тратить время... Есть инструкции не в видео?
Инструкции внутри с файле doc.html

Мне от бутстрапа нужна была только сетка. А сетка отличается тем, что в бутсртапе используется float:left; а у меня используется display:inline-block;. Главная проблема флоата в том что у всех блоков должна быть одинаковая высота! Если сетка в 2 ряда или более и они разной высоты, то блоки начинаю прыгать.
Вот здесь можно почитать о проблеме с картинкой http://stackoverflow.com/questions/28119377/bootstrap-3-responsive-columns-of-varying-heights

eaglenix

Некто

#4 Верстаем вместе, Верстка за 2.2 часа

Внимание дорогие друзья! Дополнение к видео. Вот мои главные принципы:

1. Теория и практика. Смысл блога был показать как я работаю. Я показываю как верстаю реальные рабочие макеты! За которые я получаю деньги! Я не теоретик который верстает скачанные левые бесплатные psd шаблоны и пытается учить людей. Я так же не из тех кто верстает один блок по 30 минут (как некоторые блогеры).

2. Я верстаю быстро, время-деньги. И стараюсь верстать еще быстрее. Ну кто сверстает макет такой длины с таким кол-вом блоков быстрее меня и по какой либо другой технологии? Прошу в студию.

3. Про less, sass, compass и т.д. Я стараюсь использовать нативный CSS. Если в нем пока нет переменных, это не значит, что стоит использовать левые программы, изучать левые синтаксисы. Которые в итоге сгинут после обновления CSS. Изучайте натив! А для ускорения верстки я приготовил генератор кода!

4. Про bootstrap. Лично мне он в разработке индивидуальных дизайнах не подходит. Мне от него возможно пригодилась бы только сетка! И то она на float'ах, с фиксированной высотой. Вообще бутстрап разрабатывался исключительно для веб приложений, где дизайн играл вторую роль. Так что не надо меня спрашивать, чем я отличаюсь от бутстрапа. Да всем чем только можно!

Главные игроки в верстке в данный момент это чистый CSS и WebKit, вот с ними и стоит работать. Надеюсь вы усвоили данный урок, всем пока!

Silver Soft

Некто
📜
Спасибо за уроки и труды... верстальщикам есть куда стремится)

Но все таки есть вопросы:
3. Про less, sass, compass и т.д. Я стараюсь использовать нативный CSS. Если в нем пока нет переменных, это не значит, что стоит использовать левые программы, изучать левые синтаксисы. Которые в итоге сгинут после обновления CSS
Почему вы решили, что они сгинут? я считаю что знание less, sass и т.д. невозможно без знания нативного CSS. Я думаю, что если вы будете верстать с применением этих метаязыков, то скорость верстки значительно ускорится, а сам код будет более удобочитаемый и будет подтвержден легким правкам без жертв)

eaglenix

Некто
Спасибо за уроки и труды... верстальщикам есть куда стремится)

Но все таки есть вопросы:

Почему вы решили, что они сгинут? я считаю что знание less, sass и т.д. невозможно без знания нативного CSS. Я думаю, что если вы будете верстать с применением этих метаязыков, то скорость верстки значительно ускорится, а сам код будет более удобочитаемый и будет подтвержден легким правкам без жертв)
В данный момент я стараюсь верстать без использования текстового редактора вообще. Используя только консоль браузера. Есть куча уроков где верстают с помощью less, sass и т.д.
Ну а сгинут я имел в виду, что CSS в итоге трансформируется и сделает неактуальными расширения. Т.е. поглотит их функционал.
Почему не использую? Да потом что у меня генератор, я стараюсь руками ничего не писать, в коде не копаться и сделать верстку более доступной.

eaglenix

Некто
Так если нужна только сетка без изысков, почему не обратиться в сторону старых как мир строго сеточных ребят?
https://960.gs/
https://unsemantic.com/
1. 960.gs фиксированная сетка думаю подходит только для своих проектов, для клиентских с разной шириной естественно нет. Года 4-5 назад макеты были почти все одинаковой ширины 960 пикселей. Сейчас как показывает практика стандарта больше нет.
2. unsemantic.com сетка на флоатах, прикрепил пример с проблемой данной практики, изменил высоту текста в блоке.

eaglenix

Некто
Я перепробовал кучу готовых сеток, после неудачных поисков пришлось написать свою.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху