Платформа для Букинистского портала

MARVEL

Специалист
⚖️
🏆
📜
💎
  • Дисигнер
Ребят, посоветуйте на чем лучше запилить портал для букинистики (любителей книг и почитать)
Задача минимум - разделы разных жанров с возможностью также как у нас создавать посты, описания, делиться инфой про любимые книги, злостно нарушая авторские права делиться электронными вариантами книг (знаю плохо и могут быть проблемы, но я для примера).
Задача максимум - Возможность юзерами выставлять имеющиеся книги на продажу или для обмена между собой.

На сколько понимаю XenForo для этого оптимальный вариант? Или есть что то еще?\
Заранее спасибо.

Insallah

Специалист
👑
⚖️
🏆
📜
💎
  • Золотая медаль
О, я бы в таком поучаствовал. Возможно, даже, кучку знакомых подтянул бы. Сейчас все, правда, в телеге сидят и им там нравится...
Онтопик, я бы разделял каталог файлов и болталку. Чтобы разговоры отдельно, а секретне-ссылке отдельно. Вот тут даже не знаю. С одной стороны форумы это круто в плане каталога и вот этого вот всего, с другой, всякие диркорсы, и чуть ли даже не ливстриты (оно вообще обновляется?) с их спецификой подачи тоже неплохо решают.

MARVEL

Специалист
⚖️
🏆
📜
💎
  • Дисигнер
Чет я по ходу перепутал) Букинистика - торговля антикварными и редкими книгами. А Библиофилы или книголюбы - любители почитать.
По ходу мой вариант это - второй)

Insallah

Специалист
👑
⚖️
🏆
📜
💎
  • Золотая медаль
Тем не менее я понял тебя именно так, как ты хотел сказать полностью завтыкав на оговорку. )

oxy

Продвинутый
🏆
📜
💎
  • Надмозг
Вордпресса тебя хватит с головой для такой задачи, он прост) Если прямо хочешь с нуля, возьми ларавел за основу и пили на нем, или yii2... Форумный двиг я бы не сдал делать, да и оплата тут навряд как то предусмотрена

MARVEL

Специалист
⚖️
🏆
📜
💎
  • Дисигнер
Вордпресса тебя хватит с головой для такой задачи, он прост) Если прямо хочешь с нуля, возьми ларавел за основу и пили на нем, или yii2... Форумный двиг я бы не сдал делать, да и оплата тут навряд как то предусмотрена
С вордпрессом - работаю. мега гибкий но не то, что хочу. Про ларавел - не слышал...почитаю. yii2 - что то где то видел. надо рассмотреть. спасибо)

oxy

Продвинутый
🏆
📜
💎
  • Надмозг
С вордпрессом - работаю. мега гибкий но не то, что хочу. Про ларавел - не слышал...почитаю. yii2 - что то где то видел. надо рассмотреть. спасибо)
С оплатой всё в порядке. :)
Ну в таком случае лучше правда взять ксено и не ебать мозг... Хотя я не особо понимаю зачем делать это все в формате форума..

MARVEL

Специалист
⚖️
🏆
📜
💎
  • Дисигнер
Ну как зачем. Сообщество больше расчинано не только на наполнение и обмен инфой про книги, но и их обсуждение.
Дискорд или чат особо не подойдет. Каждый раз пролистывать историю для ответа не то пальто. А вот форум для этого думаю самое оно.
Пришел, посмотрел по уведомлениям ответы в интересующих тебя темах, почитал, ответил и ушел довольный.

Не?

Сверху