Клон БК Поиск движка БК-2

enkosxs

Некто
📜
Реакции
3
а может есть смысл создать БК с нуля? не на php, на юнити какой нить?! просто взять визуал и перенести его. Может это проще будет? и написать уже с нуля всё самому, понмать как это работает. Может там и пещеры станет проще пилить, и вобще пойдёте своей дорогой дальней и денег рубить будете не хуже Jetkokosa :) или не реально?

oxy

Знаток
🏆
📜
Реакции
152
Нет не реально, не раз отвечал в темах людей которые хотели собрать команду что бы написать свой бк с блекджеком и шлюхами, если интересно поищи на форуме...

enkosxs

Некто
📜
Реакции
3
Нет не реально, не раз отвечал в темах людей которые хотели собрать команду что бы написать свой бк с блекджеком и шлюхами, если интересно поищи на форуме...
я не имел ввиду свой "БК" , если перенести чисто визуал 1 в 1. А всё нутро поменять к чертям. Начать с того что 1 инта даёт 5 крита и 5 против крита. БК ведь изначально тоже был чисто курсовой работой с визуалом уровня какахи. Просто делая что то с нуля, ты хотябы будешь понимать что ты делаешь, и что тебе нужно будет сделать. (я не прогер, я обыватель, так просто интересуюсь темой БК) Как по мне куда проще привести в балланс на начальных лвлах, а уже потом шлифовать и добавлять шмотьё и смотреть как оно себя будет вести. Но базой для всего это выбрать не древнючий дырявый кусок кода на пхп5.5 а что нить посовременее что ли.

fulugan

Некто
📜
Реакции
3
Не думаю что есть таковая... Все зависит от того как у тебя работает и что ты хочешь в итоге. Да, когда я занимался БК еще можно было нарыть хоть какое то описание формул. Но это сложно было сделать ЕЩЕ ТОГДА. Сейчас думаю это практически нереально... Вообще вопрос вывода баланса в БК очень сложный так как:
  • в разное время все работало по разному и даже сами формулы бк не раз менялись
  • у каждого индивидуальный двиг без стандартизации, и ты потратишь не один год пока поймешь как работает основная механика и что за чем срабатывает
  • а потом еще несколько лет на то что бы привести это к тому виду который ты хочешь
  • приемы влияют на бой
  • вещи влияют на бой
  • умения самого игрока влияют на бой
  • погода в Биробиджане влияет на бой (!)
  • работает ли зональный расчет хита для каждой руки?
  • работает ли зональный расчет защиты от урона?
  • зональная броня?
  • правильно ли работают формулы типов урона (колка, режка, магия и т.д.)
  • двуручка или одноручное?
  • было ли парирование? (90% админов даже не знают как оно должно работать)
  • кривизна кода тоже влияет конечно же
  • как с расчетом статов и стартового урона?
  • мф, руны чарки? Уверен ли ты что у тебя это не дает дизбаланс?
  • кто то выше говорил и был прав что баланс не только формулы а и вещи. Так вот ты точно уверен что модификаторы рассчитаны правильно в магазине и какие то вещи не дизбалансны?
  • а ты вообще понимаешь по какому принципу создаются вещи?
  • ты ведь уже ввел шмот для 12-15 левелов? Взял статы од балды ведь так? А в бк вещи годами "шлифовались" пока не дошли до относительно вменяемого вида
Если собрать воедино эти параметры то у тебя получается такой рейндж атак для любого класса (типа 1-1000 причем что удар в 1 можно назвать нормальным что в 1000), что с этим о выведении баланса мягко говоря даже говорить сложно...

Так что единственно возможное решение - дробить народ на классы, собирать данные по силе хитов, колву уворотов, размерам срабатывания брони защиты, разделению игроков на хорошо одетых и плохо одетых и потом с этой всей простыней информации пробовать что то сделать.. А ля собрать стату по 1к боев, разделить, отбросить лишнее и понять что крит в злодах что то сильно бьет... Как ты понимаешь это колоссальная работа не на один год. В проекте доходность которого отсилы 1к баксов ты навряд будешь это делать, ведь люди ноют что сообщения не отправляется, бой виснет и вещи пропадают....
В проекте доходность которого от силы 1к баксов ты навряд будешь это делать, ведь люди ноют что сообщения не отправляется, бой виснет и вещи пропадают.... +10500, лучше и не скажешь)

oxy

Знаток
🏆
📜
Реакции
152
Как по мне куда проще привести в балланс на начальных лвлах
Безусловно ты прав, чем проще проект тем легче настраивать баланс. Но вот на счет остального я не уверен. Клоны бк почему актуальны? По тому что в оригинал играло много людей и они ищут тех самых ощущений детства. Как на переменах бегали в ближайший клуб на пару боев.. Та же хрень с КС, когда садились на ночь рубиться тима на тиму... Но это ностальгия! Ее вернуть не возможно! Как вернуть запах прокуренного компьютерного клуба размещенного в подвале какой то хрущевки? Никак! Вот и тут та же история. Человек чего то хочет, но сам не может сформировать чего. А тут опа и что то хоть мало-мальски похожее (я о клонах)...

Если же брать идею написания своей браузерки с уворотами и лотереей - то подобным проектом никого не удивишь. Разве что полностью портирвоать ее на телефон. Впрочем на телефоне сейчас игрушки у которых визуальная составляющая огогого! Без базара покупатель найдется и на твой товар, но написать игру задача не такая уж простая. Нужно много денег на проггеров и художников. Считай из расчета даже 1000 баксов на самого доходяжного похапэшника в месяц. Сюда прибавь еще дизайнера и вообще разработку в целом. Тебе нужен архитектор который в состоянии сделать какой ни какой хайлоад в плане логики. Такой обойдется тебе от 2-2.5к в месяц. Что бы написать все тебе нужно хотя бы 2-3 проггера которые будут пилить это дело хотя бы год (по ооооочень оптимистичному прогнозу). Уже прикинул сколько денег уйдет на разработку? А теперь прикинь сколько еще уйдет на сервера и рекламу. Отобьется ли? И как долго? А ведь после запуска свою команду разгонять нельзя, будут баги, недоработки и что то придется править... Что то? Да дохуя править придется!!! Рентабельность подобной идеи под большим сомнением!

k880TR

Интересующийся
📜
Реакции
14
Уже прикинул сколько денег уйдет на разработку?
И после всех затраченных тобой денег и усилий к тебе в игру будут приходить игроки и говорит, ей админка ты чего офигел.... ещё и зарабатывать на этом хочешь... Это же бесплатный проект. Вон Васьок открыл игру и всем по тысячи екров раздает и все где играют как вы думаете... Понятное дело у Васька, да пусть у него ничерта не работает, да пусть баланса нет, но игрок то в артах) В итоге тебе ещё на рекламу придется влиться будь здоров, что бы собрать онлайн 150+ живых без ботов.

• Like
Реакции: oxy

Insallah

Эксперт
👑
🏆
📜
Реакции
541
Вон Васьок открыл игру и всем по тысячи екров раздает и все где играют как вы думаете
Я когда-то открывал игру по фану, где каждый игрок имел полные админ-права, но все кнопки и рычаги были, мягко говоря, спрятаны. Посыл был: доминируй как сможешь. Месяца четыре стояло рубилово - игроки дорвались до конструктора без правил. :)
Слилось тоже быстро. Какой-то умник оказался слишком любопытным и догадался как подать rm -rf / на сервер.

Внимание! Эта тема устарела на 113 дней.
Тут обсуждать нечего, лучше создай новую тему. Конечно, если очень-очень нужно (например хочешь ответить на древний вопрос), то отвечай. Но помни: некропост — зло, а модератор не дремлет!
Сверху