Ресурсы в докере, за или против?

oxy

Постигающий
🏆
📜
💎
  • Надмозг
Суббота, сижу бухаю, коддю занимаюсь херней меня посетила мысль... А что если завернуть основные движки игр к докер?
Тогда поциэнт получает готовый рабочий скрипт который поднимается на любой машине одной коммандой:
docker run mopesoft_combats_virt:1.0 -e MYSQL_USER='ololoUser' e MYSQL_PASS='ololoPass'

Все, никаких барыг, лишних вопросов чего не работает чат... Хотя тут сразу оговорюсь, обычный хостинг навряд поддерживает докер...
Хотя мне кажется было бы круто, в особенности сколько времени уходит на то что бы поднять все и настроить как нужно

oxy

Постигающий
🏆
📜
💎
  • Надмозг
UPD хосты конечно могут и не давать, а вот Google Cloud на халяву дает)))

Angry Mike

Постигающий
📜
Я за, но возникает вопрос, а что такое докер и кто этим будет заниматься?

Cester

Постигающий
📜
А еще смею заметить что те движки которые планируется ставить в докер, необходимо будет переписать) Минимум это то, что, в них очень много линков. Т.е картинки могут отображаться некорректно... Ну и в остальном будет немного гемороя)
Задумка вообще классная... Вот кто возьмется реализовывать?

oxy

Постигающий
🏆
📜
💎
  • Надмозг
Я за, но возникает вопрос, а что такое докер и кто этим будет заниматься?
Докер это такая хуячка которая позволяет развернуть твой код с всем что нужно одной коммандой.
Вот представь ты ставишь винду, тебе нужно ставить дрова, ставить ворд, браузер, и прочую хрень... Вот ты эти все команды пишешь в Dockerfile и потом просто одной командой пускаешь деплой этого всего, и в итоге все хорошо и корректно устанавливается, подхватывает и работает...

А еще смею заметить что те движки которые планируется ставить в докер, необходимо будет переписать) Минимум это то, что, в них очень много линков. Т.е картинки могут отображаться некорректно... Ну и в остальном будет немного гемороя)
Задумка вообще классная... Вот кто возьмется реализовывать?
Посещаемость форума низкая, нужен новый уникальный контент, запаковать двигло в докер корректно и хорошо дело трех часов... Было бы желание...
Я могу подсказать советом, но паковать не стану, так как тупо нет времени на это((
В остальном это больше вопрос к желающим этим заняться...Или даже к админам и модераторам... Вообще что бы сдвинуть с мертвой точки все достаточно одного движка, остальное пойдет по аналогии...

Кстати важный плюс докера в том что можно в нем уже настроить mysql + nginx + phpfpm, а это, простите раз в 5 быстрее связки php с apache...

Сверху