Совет?!

Антон

Некто
Реакции
4
Здравствуйте всем, спустя месяцы задротства на C++, изучения ООП, обуздания знаний того, как работает все на низком уровне, решил для себя то что хочу заниматься Back end`ом. Встал вопрос о том куда податься(т.е. какой язык лучше всего юзать, какой устарел, какой набирает обороты, какой популярный?). И хотел бы спросить у вас.
Вкраце, если есть возможность и вам не лень пояснить, что лучше выбрать для себя:
1.Дотнэт
2.Джаву
3.Пхп
И желательно аргументировать почему это а не то.
P.S. возможно есть еще что то крутое и интересное(питона:)) о чем я не знаю)

Антон

Некто
Реакции
4
Извиняюсь, не могу редактировать пост, хотел написать *Кроме питона

oxy

Продвинутый
🏆
📜
Реакции
80
go вполне хороший язык который уже набрал популярность) Если хочешь что то проще - учи пхп. Если хочешь денег - джаву)) Плюс джавы в том что ты будешь уметь кодить на андроид) Есть еще nodejs. Так же хороший бекендовый язык) Оплачивается чуть повыше пхп

Bayer

Специалист
⚖️
🏆
📜
Реакции
241
Плюс джавы в том что ты будешь уметь кодить на андроид

Kotlin
Google выпустила новый бесплатный онлайн-курс по разработке на Kotlin для новичков: Android Basics in Kotlin course | Android Developers

По словам Google, Kotlin уже используют 60% профессиональных Android-разработчиков, и на нём написано 70% из первой тысячи самых популярных приложений Play Store.

Хороший курс по Kotlin от JetBrains, создателей языка: JetBrains Academy - Learn programming by building your own apps

И ещё о трёх кодлабах от Google, где можно попрактиковаться:
— Kotlin Bootcamp Course: Kotlin Bootcamp Course
— Android Kotlin Fundamentals: Android Kotlin Fundamentals Course
— Advanced Android in Kotlin: Advanced Android in Kotlin Course

k880TR

Некто
Реакции
5
Kotlin
Google выпустила новый бесплатный онлайн-курс по разработке на Kotlin для новичков: Android Basics in Kotlin course | Android Developers
Подскажите нужны ли базовые основы Java для изучения Kotlin? Или вопрос по другому задам Kotlin базируется на java или это свой отдельный язык, а быть может фреймворк для джавы?

933fabb8ba.png
Жаль, что при устройстве на работу такие требования не спрашивают))))

oxy

Продвинутый
🏆
📜
Реакции
80
Нет это отдельный язык похожий на джаву, но все таки имеющий свои отличия)

Сверху