Статус на форуме Mopesoft

Orion

Продвинутый
📜
Реакции
57
Хотел бы предложить всем форумчанам принять участие в подборке статусного рейтинга пользователя,если администрация конечно не против, то ставить палец удачным примерам статусов тем самым многие немного могут себе поднять симпатии и по количеству Лайков определить лучшие варианты!
"Пятидесятник" - 50+ сообщений
"сотник" - 100+сообщений
"квадрант" - 250+ сообщений
и так далее,это на данный момент выставлено.
P.S. лично я буду просить резать свои сообщения ибо бегать с статусом к примеру "квадрант" будет попросту как оскорблением выглядеть!
Есть предложение?Пиши, если нет то и не нужно что либо писать тем самым разводить ненужный флуд.

• Like
Реакции: Cro

Insallah

Специалист
👑
⚖️
🏆
📜
Реакции
436
Звёздочек натыкаю, как было принято в 2000 годах и закроем тему :)

Cro

Отец-основатель
👑
🏆
📜
Реакции
253
Может всеже сделать звание
Школьник
Проверенный
Учёный
Профессор
Гуру

Ну типо этого ))) название можно конечно ещё какие-нибудь предложить

Insallah

Специалист
👑
⚖️
🏆
📜
Реакции
436
Я не хочу привязывать статусы, хоть примерно намекающие на навыки человека, исходя из его количества сообщений. Придёт чел, посмотрит на «Учёных» и «Гуру», и знать не будет, что это не статус знаний и навыков, а просто много сообщений в болталке нафлужено. Вот это всё.
Поэтому я за нейтральность.

Insallah

Специалист
👑
⚖️
🏆
📜
Реакции
436
Званий больше нет. Я случайно (честно) уронил их базу. :cry:
Придумывайте новые.

Cro

Отец-основатель
👑
🏆
📜
Реакции
253
Я не хочу привязывать статусы, хоть примерно намекающие на навыки человека, исходя из его количества сообщений. Придёт чел, посмотрит на «Учёных» и «Гуру», и знать не будет, что это не статус знаний и навыков, а просто много сообщений в болталке нафлужено. Вот это всё.
Тоже верно сказано )))

Orion

Продвинутый
📜
Реакции
57
встречный вопрос,почему статус обязан быть привязан к числу сообщений,а не к числу лайков (симпатий) как это практикуется практически везде? Пишут много,и зачастую бреда всякого,так не проще вывести статус за симпатии,ведь по ним и определяется ценность написанного на форуме человеком!
к примеру у меня 208 сообщений, а симпатий всего 52 в итоге видно,что вроде не полный дебил и иногда что то полезное пишу,в тоже время статус какого то профи ну явно не могу иметь,а если начну флудить щас в каждой теме то поверь у меня статус будет гораздо выше чем у тебя к примеру,и что я от этого показателя буду умнее?) Просто я это к тому,что от лайков было бы более разумно делать статус.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cro

Insallah

Специалист
👑
⚖️
🏆
📜
Реакции
436
а не к числу лайков (симпатий) как это практикуется практически везде?
Потому что культуру лайков на этом форуме насадить не получилось. Что говорить, некоторые люди могут месяцами (годами! О_О) зарабатывать 10 лайков чтобы выйти из ограниченной группы. Это печалит.
Если бы приучить жмакать кнопочку вместо (y) и посадить какого-то модератора, который бы следил за накрутками лайков — я только за и первый в очереди тех, кто даёт статусы за лайки.

Cro

Отец-основатель
👑
🏆
📜
Реакции
253
Я превык к жмяканью ) Жмяк удобная штука )

Orion

Продвинутый
📜
Реакции
57
Потому что культуру лайков на этом форуме насадить не получилось. Что говорить, некоторые люди могут месяцами (годами! О_О) зарабатывать 10 лайков чтобы выйти из ограниченной группы. Это печалит.
Если бы приучить жмакать кнопочку вместо (y) и посадить какого-то модератора, который бы следил за накрутками лайков — я только за и первый в очереди тех, кто даёт статусы за лайки.
Вот по поводу модерирования абсолютно согласен,в любых постах нужен тот кто будет не только отсеивать лайки но и за накрутки снимать с обоих ,как и не мешало бы систему нарушений подкорректировать ибо когда маты и оскорбления идут, разумнее делать наказания по жоще чем просто продолжать посты в том же духе без каких либо наказаний,мы тут почти все бывает срываемся и материмся но нужно с этим и бороться как то,вот к примеру делать в качестве штрафа минус лайки ну или, что там решите выставить в качестве преоритета для возможности скачиваний с форума и прочих плюшек зависящих для доступа к ресурсам.
Что говорить, некоторые люди могут месяцами (годами! О_О) зарабатывать 10 лайков чтобы выйти из ограниченной группы. Это печалит.
так и не показатель ли это о том,что человек, принимает активную жизнь на форуме,а не прибегает сюда как многие с иных инет ресурсов (форумов) что бы просто обгатить кого-то кто его на том ресурсе чем то обидел?)

Insallah

Специалист
👑
⚖️
🏆
📜
Реакции
436
наказания по жоще
У тебя не все данные. Они строгие, просто модерирую только я обычно. А с моими «регулярными посещениями»… ;)
отсеивать лайки но и за накрутки снимать с обоих
Взять и срезать число лайков — непростая задача. Во ты срежешь, а первый же пекресчёт посчитает количество нажатых кнопок…

Orion

Продвинутый
📜
Реакции
57
нашел интересную на мой взгляд статью по такой же теме:
Как мотивировать пользователей званиями и статусами

Здравствуйте, друзья администраторы. Сегодня мне хочется затронуть тему, которой пренебрегают некоторые из вас или относятся к ней легкомысленно. Звания и статусы пользователей.

Звания и статусы в обществе являются способом измерения значимости и важности людей. К примеру, звания доктор наук, профессор подразумевают у нас некие уникальные достижения владельцев этих званий. Князь, король, принцесса – эти статусы так и вовсе вызывают в нас уважение и благоговение.

Конечно же в интернете в рамках форума использование вышеуказанных званий и статусов нецелесообразно и в некоторых случаях даже смешно. Но вы можете использовать уникальные для своего форума звания. Это не обязательно должны быть любимые многими админами воинские звания: рядовой, сержант, полковник и т.п. Все зависит от тематики вашего сообщества. К примеру, на форуме русской поддержки phpbb используются следующие звания:

1517065446061.png
Чем больше сообщений оставил пользователь, тем выше версия форума phpBB в его звании под ником. Не особо мотивирует, но задумка оригинальная.

Для чего же нужны звания и статусы пользователям форума? Во-первых, это один из способов благодарности им от вас за вклад в развитие вашего сообщества. Ведь именно они наполняют форум контентом. Во-вторых, это своеобразный стимул для общения. Многие из нас интуитивно стремятся добиться высокого статуса в жизни. То же самое происходит и в рамках форума. Все стремятся к признанию и авторитету. Звания, выдаваемые на форуме, как раз и отражают это признание и авторитет.

Только не делайте достижение определенных званий слишком легкой добычей для форумчан. Тогда они потеряют свою ценность. Это касается званий, которые получают участники сообщества автоматически. Например, за количество оставленных сообщений.

Также не забывайте о том, что вы можете вручную давать уникальные и оригинальные статусы и звания активным пользователям. К примеру, “лучший фотограф форума” или “папарацци форума” за большое количество загруженных фотографий. Это будет еще приятнее и ценнее для участников вашего форума.

Пользуйтесь званиями и статусами с умом. Мотивируйте и поощряйте ваших пользователей.

Всё.

Orion

Продвинутый
📜
Реакции
57
к сути: как там оно будет решать или не решать конечно админам,вот мой вариант.
Гость: до 50 сообщений
Новичок: до 100 сообщений
Участник: до 150 сообщений
Завсегдатай: до 200 сообщений
Постоялец: до 250 сообщений
Местный: до 350 сообщений
В теме: до 400 сообщений
Старожил: до 500 сообщений
Наш человек: до 1000 сообщений
количество до или после сообщений по усмотрению,просто как вариант имен статуса

Insallah

Специалист
👑
⚖️
🏆
📜
Реакции
436
Я уже на лайки людей перевёл. )
Но, кстати, в целом если считаешь шаги достижений — делай каждый новый шаг больше предыдущего. А то у тебя получается: первые 500 сообщений: 8 достижений, вторые 500 — одно.
Например: 5-10-25-50-100-250-500-1000-2000-5000. Каждый новый шаг сложнее предыдущего.

Внимание! Эта тема устарела на 921 дней.
Тут обсуждать нечего, лучше создай новую тему. Конечно, если очень-очень нужно (например хочешь ответить на древний вопрос), то отвечай. Но помни: некропост — зло, а модератор не дремлет!
Сверху