Ваше мнение о форуме MS !

Cro

Специалист
👑
🏆
📜
💎
Здравствуйте уважаемые пользователи посетители и друзья форума :ms:!

Хотелось бы узнать ваше мнение о нашем форуме и также недостатков его !
Если есть пробелы в форуме напишите все как есть чтоб мы могли работать над этими минусами.

Это то есть*
Работа Администрации форума!
Работа модераторов!
Что нужно для форума!
Разделы!

с уважением администрация :ms:!

Andaren

Интересующийся
📜
Форум отличный! У меня претензий нет и пробелов не находил:)

Diakon

Интересующийся
📜
Доброе утро...форум отличны, команда форума достаточно отзывчивая и адекватная. Ну а теперь к делу...наблюдал за перепиской двух мастадонов)...противников попрошаек и просителей о продаже))...отталкиваясь от их слов было бы логичней убрать платную подписку...пускай пользователь своим так сказать трудом набивает посты( флудеры были, есть и будут).
Было бы неплохо создать раздел для новичков, в котором им будут даваться советы, возможно и уроки основ программирования (может и есть подобное на форуме, во всяком случае я не видел).

Доктор Кто

Продвинутый
📜
Форум отличный , набор в модерацию странный , от того и находятся "недомодераторы" .
Совет админу - модератор должен состоять не только из красивых слов о том какой он прекрасный и т.п., он должен проявлять максимум активности , если был избран на такую должность !
Есть негативные отзывы о администрации , но я лучше буду молчать ,описать без жаргонов трудно , бан на данный момент тоже не нужен .
:ps: ЭТО ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ , КРИТИКУЙТЕ СКОЛЬКО ДУШЕ УГОДНО , Я ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ !:pol:

A

albus

Мимокрокодил
Если нужно именно мнение: Лично мне , да и многим другим, думаю сложно уйти от сравнения с дапфом и вот чисто субъективно сложилось ощущение что все хорошие программеры - а следовательно хакеры в основном все же на дапфе - но их активность очень низка - все уже вросли - семьи, работы и т.д. Здесь более молодое поколение и ощутимо менее профессиональное с точки зрения программирования, но более активное. Еще почему то здесь пошел большой перекос в сторону вапок - именно вап игр тут выкладывают и обсуждают великое множество, мало уделяя внимания традиционным браузеркам. Опять же мое мнение что вапки это малопопулярное направление - для мобил надо писать приложения, а не вапки. перекос в сторону вапок - одна из причин, почему мне здесь не особо интересно.
Чего нехватает - ну если отбросить совершенно логичное желание видеть больше слитых проектов , релизов и т.п. , то наверное что этому форуму, что дапфу - нехватает опенсорс игрового проекта которым бы активно занималась команда администрации, модераторов и пользователей - по типу как разрабатываются крупные cms вроде джумлы, опенкарта и т.д. - т.е. ядром занимается команда форума, а модули, плагины и т.п. начинают писать пользователи. главное от проекта требуется лишить всех основных недостатков говнобк и т.д. - т.е. в первую очередь это продуманный код как минимум ооп с отделенным от кода дизайном, как максимум mvc - чтобы был удобный подход к модульности проекта. Так же в коде делать упор на минимизацию требуемых ресурсов - т.е. грамотное кэширование, грамотные запросами к бд и т.д.
Так же строить на базе современных технологий в дизайне, построения интерфейсов, адаптивность верстки и т.д.
Честно говоря неясно почему до сих пор все подобные начинания не заканчивались законченным успешным проектом. 90% умирало на этапе начала разработки, до более менее рабочего проекта наверное доходило 2-3% - и они не становились коммерчески успешными. Хотя возможно дело в том что как правило все эти команды не писали ядро с нуля с грамотным подходом, а делали из готовой какахи, чуть более усовершенствованную какаху - впрочем и это объяснимо - вероятно отсутствием нужного кол-ва грамотных людей в команде.

[Cro]
Не знаю кто там программист на дапфе!
По поводу Вапок это не одно из направлений видать новичкам освоить php проще на вапках только потом уже переходить к чуть серьезным проектом а только потом писать свой проект с нуля.

Над новыми релизами будем работать.

Последнее редактирование:

higashi

Продвинутый
🏆
📜
💎
  • Надмозг
Если нужно именно мнение: Лично мне , да и многим другим, думаю сложно уйти от сравнения с дапфом и вот чисто субъективно сложилось ощущение что все хорошие программеры - а следовательно хакеры в основном все же на дапфе - но их активность очень низка - все уже вросли - семьи, работы и т.д. Здесь более молодое поколение и ощутимо менее профессиональное с точки зрения программирования, но более активное. Еще почему то здесь пошел большой перекос в сторону вапок - именно вап игр тут выкладывают и обсуждают великое множество, мало уделяя внимания традиционным браузеркам. Опять же мое мнение что вапки это малопопулярное направление - для мобил надо писать приложения, а не вапки. перекос в сторону вапок - одна из причин, почему мне здесь не особо интересно.
Чего нехватает - ну если отбросить совершенно логичное желание видеть больше слитых проектов , релизов и т.п. , то наверное что этому форуму, что дапфу - нехватает опенсорс игрового проекта которым бы активно занималась команда администрации, модераторов и пользователей - по типу как разрабатываются крупные cms вроде джумлы, опенкарта и т.д. - т.е. ядром занимается команда форума, а модули, плагины и т.п. начинают писать пользователи. главное от проекта требуется лишить всех основных недостатков говнобк и т.д. - т.е. в первую очередь это продуманный код как минимум ооп с отделенным от кода дизайном, как максимум mvc - чтобы был удобный подход к модульности проекта. Так же в коде делать упор на минимизацию требуемых ресурсов - т.е. грамотное кэширование, грамотные запросами к бд и т.д.
Так же строить на базе современных технологий в дизайне, построения интерфейсов, адаптивность верстки и т.д.
Честно говоря неясно почему до сих пор все подобные начинания не заканчивались законченным успешным проектом. 90% умирало на этапе начала разработки, до более менее рабочего проекта наверное доходило 2-3% - и они не становились коммерчески успешными. Хотя возможно дело в том что как правило все эти команды не писали ядро с нуля с грамотным подходом, а делали из готовой какахи, чуть более усовершенствованную какаху - впрочем и это объяснимо - вероятно отсутствием нужного кол-ва грамотных людей в команде.
Так же хотелось добавить, серверные движки, а именно по пунктам описать хотя бы что от чего идет и как и как это правильно запустить и организовать, ибо сколько по себе хочу нарыть инфу т.к. не когда не занимался данной системой, и вот решил заняться а не чего не выходит я в этом реально не шарю.

Далее нужные программы для всего это что я привел выше, также было бы не плохо.

Вообщем спасибо за внимание.

Insallah

Раздолбай
📜
💎
Научите Инвайдера грамоте. Пусть хотя бы официальные тексты пишет без ошибок. :D

• Like
Реакции: Cro

qwer

Некто
Админы, модеры о них пока ничего не скажу, слишком мало времени провел здесь.
А вот форум хороший, насыщенный информацией.

Orion

Продвинутый
📜
Форум супер,есть только одно недовольство, что InvadeR так редко выкладывает движки они всегда чистенькие и приятно в них ковыряться:D
По существу: прилинковку уберите с форума пожалуйста,а то постоянно дрыгать текст из привязки форума просто напрягает
вот про эту шнягу имел введу) © Источник: Software And Programming Forum http://mopesoft.ru/

Внимание! Эта тема устарела на 1724 дней.
Тут обсуждать нечего, лучше создай новую тему. Конечно, если очень-очень нужно (например хочешь ответить на древний вопрос), то отвечай. Но помни: некропост — зло, а модератор не дремлет!
Сверху