Хочу освоить ВИДЕОМОНТАЖНЫЕ работы !

Cro

Специалист
👑
🏆
📜
💎
Всем привет.
Народ есть у кого знания видео монтажа ? Создание рекламных роликов !
Нужен совет какую программу лучше осваивать для создания рекламных роликов с профессиональными эффектами так сказать.
Да и вообще работать с видео.
Скачал несколько программ такие как
Sony Vegas Pro 16
Adobe Premiere Pro CC 2019
Adobe.After.Effects.2019.v

Videostudio pro x9
На форумах вроде эти программы хвалят.

Будут советы по данной теме буду рад увидеть )

Последнее редактирование:

Mefistofel

Интересующийся
📜
Всем привет.
Народ есть у кого знания видео монтажа ? Создание рекламных роликов !
Нужен совет какую программу лучше осваивать для создания рекламных роликов с профессиональными эффектами так сказать.
Да и вообще работать с видео.
Скачал несколько программ такие как
Adobe Premiere Pro CC 2019
Adobe.After.Effects.2019.v
Videostudio pro x9
На форумах вроде эти программы хвалят.

Будут советы по данной теме буду рад увидеть )
Все зависит от съемки...
Например, если материал снимался именно на ролик (а разн ца в этом есть - говорю так ибо работаю режиссером-монтажа на телеканале) или не на родик, а например, на какой то сюжет - то можно в принципе обойтись и стандартными эффектами + докстанавливать какие-то красивые прессеты переходов. А вот если съемка на позволяет обойтись одним Премьером - то тут уже вступает в бой Аффтер)
И если же с Премьером обучиться труда не составит - то с After Effects на «ты» и через 2 года врядли будешь)

• Like
Реакции: Cro

Cro

Специалист
👑
🏆
📜
💎
Все зависит от съемки...
Например, если материал снимался именно на ролик (а разн ца в этом есть - говорю так ибо работаю режиссером-монтажа на телеканале) или не на родик, а например, на какой то сюжет - то можно в принципе обойтись и стандартными эффектами + докстанавливать какие-то красивые прессеты переходов. А вот если съемка на позволяет обойтись одним Премьером - то тут уже вступает в бой Аффтер)
И если же с Премьером обучиться труда не составит - то с After Effects на «ты» и через 2 года врядли будешь)
Я в основном хочу сейчас делать рекламные ролики типо с выпадением ( меню, названиями ) с красивыми переходами, эффектами.
Еще вот эту советуют Sony Vegas Pro 16 конкурент Премьера как я понимаю .

У тебя есть какие нибудь хорошие видео уроки ?
И с чего начать изучение ?

А по поводу того что снимать ну есть и GoPro и Квадрокоптер серьезная модель.

А так еще хочу делать видео ролики с 0 чисто за счет эффектов, картинок, текста и все это красиво прыгает скачет двигается )

Mefistofel

Интересующийся
📜
Премьер и Вегас - это что-то типа отрезать, вставить, ну и что-то наложить) В рекламных роликах (из того что ты описал) тебе нужен всё же After Effects.
Насчет уроков, к сожалению, не могу что-то конкретное посоветовать так как изучал по разному. Могу лишь подсказать оптимальный вариант обучения именно Афтеру:
1. Открываешь ютуб и ищешь что-то по типу: «Основы работы в Adobe After Effects и выбираешь любое что тебе понравится (это тебе даст понимание того, какое окно за что отвечает и где что находится) без этого никуда.
Далее мне кажется проще обучаться конкретно тем задачам с которыми сталкиваешься)
То есть вводишь «Заставка к фильму AE tutorial» или же «Как сделать интро как у Марвел» и начинаешь смотреть не один ролик и сразу же повторять. Так ты будешь получать более нужную тебе инфу, которая нужна для конкретной задачи. Просто всё-всё ты не охватишь... А изучая конкретно из того что тебе в даную секунду нужно - ты добьёшься лучшего результата, чем будешь смотреть на видосах 300 уроков которые так тебе и не помогут.
P.S. На всякий случай все же прикреплю один плейлист с уроками по АЕ) Уроки After Effects - YouTube
Да и вообще можешь остальные видосы на этом канале посмотреть - там много годноты)

Insallah

Специалист
👑
⚖️
🏆
📜
💎
  • Золотая медаль
Премьер и Вегас - это что-то типа отрезать, вставить, ну и что-то наложить)
Как ты только что здорово обосрал две дорогие и топовые программы для видеомонтажа. :)

Монтировал и в Премьере и в Вегасе. Скажем, ПК нужен крайне сильный. Если заниматься серьёзно, программы однажды придётся купить, потому что всякие там плагины и обновления реально того стоят, а в нулях тебе будет их постоянно не хватать, они будут взламываться с сильным опозданием и то если ещё нормально будут. Помимо прочего придётся учиться работать с аудиокодеками, если ты не хочешь немого кино. Это должно либо приносить деньги, либо у тебя должно быть МНОГО свободного времени. И да, повторюсь, очень мощный ПК. 12+ часовой чистовой рендер 3-4хминутного ролика на среднем ПК - это нормальная штука. А если после чистового рендера что-то плохо сформируется - артефакты видео, там, "гребёнка", ещё что-то - фиксишь за пару десятков минут и снова на 12+ часов рендера...

Mefistofel

Интересующийся
📜
Как ты только что здорово обосрал две дорогие и топовые программы для видеомонтажа. :)

Монтировал и в Премьере и в Вегасе. Скажем, ПК нужен крайне сильный. Если заниматься серьёзно, программы однажды придётся купить, потому что всякие там плагины и обновления реально того стоят, а в нулях тебе будет их постоянно не хватать, они будут взламываться с сильным опозданием и то если ещё нормально будут. Помимо прочего придётся учиться работать с аудиокодеками, если ты не хочешь немого кино. Это должно либо приносить деньги, либо у тебя должно быть МНОГО свободного времени. И да, повторюсь, очень мощный ПК. 12+ часовой чистовой рендер 3-4хминутного ролика на среднем ПК - это нормальная штука. А если после чистового рендера что-то плохо сформируется - артефакты видео, там, "гребёнка", ещё что-то - фиксишь за пару десятков минут и снова на 12+ часов рендера...
Я не хейтил эти две программы. Я лишь сказал, что для тех задач, которые Кро озвучил - ему особо не понадобится Премьер. А это в свою очередь действительно так) Ибо в случае его задач упор ложится на Афтер)

Cro

Специалист
👑
🏆
📜
💎
Я уже начал изучение Автер мне однозначно нужен.
Адоб Премьер тоже также уже понял как работать но еще много чего там нужно будет узнать с плавным переходами, чистка шумов и тому подобное

В Автере сейчас первое что начинаю делать это ( Инфография и Интро ) ну и работа с титрами

А так пока чисто изучаю функционал и кнопки
Думаю через неделю уже покажу работу планирую наш логотип компании сделать в Интро стиле для инстаграма
Полезные статьи по премьеру и Автере дает урок чисто по нужному функционалу с чего он сам начинал и соответсвенно с чем он больше работает парень короче толковый ) и хорошо преподносит урок.

Вот этот человек на ютубе ( Roman Bolharov ) правдо их что то там не так много ) но посмотреть есть что
AFTER EFFECTS для Новичков - ТРЕКИНГ -
PREMIERE PRO 2018 - Для Новичков! -

Может кому будет интересно для себя знать азы чтобы хотя бы сделать семейное видео с различными наложениями )

Народ если у кого есть еще адекватные Гайды бросаем сюда )
Также буду делится в данной теме

Сверху